Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп заявил, что не смывал документы в туалете Белого дома

Бывший президент США Дональд Трамп назвал фейком информацию из книги журналистки Мегги Хаберман «Confidence man» о том, что во время пребывания у власти он смывал документы в туалете в Белом доме, сообщает Fox News.

«Еще одна фальшивая история о том, что я смывал бумаги и документы в унитаз Белого дома, категорически не соответствует действительности и просто выдумана репортером, чтобы привлечь внимание к во многом вымышленной книге», — сказано в заявлении Трампа.

Хаберман является политическим аналитиком телеканала CNN, а также корреспондентом The New York Times в Белом доме.

О том, что 45-й президент США, возможно, смывал правительственные документы, журналистка узнала от сотрудников Белого дома, которые работали в резиденции президента и периодически находили обрывки печатных бумаг, засорявших унитаз. Об этом она написала в своей книге о Трампе, которая выйдет в ближайшее время. Отрывки из нее опубликовало издание Axios.

Другой журналист из Белого дома, корреспондент Bloomberg Дженнифер Джейкобс, на своей странице в Twitter написала в поддержку Хаберман, что ее информация «100% точна», и добавила, что, по данным ее источников, сотрудники резиденции президента действительно находили разорванные бумаги в засоренном унитазе, которые туда мог смыть Трамп.

Трамп обвинил администрацию Байдена в разрушении США
Политика
Дональд Трамп

В книге Хаберман также упоминает о том, что Трамп после ухода с поста президента поддерживал контакты с лидером КНДР Ким Чен Ыном. 7 февраля The Washington Post со ссылкой на источники сообщала, что Национальное управление архивов и документации США изъяло из резиденции экс-президента во Флориде документы, относящиеся к периоду его президентства. По словам источников издания, среди бумаг были послания от Ким Чен Ына, которые Трамп однажды назвал «любовными письмами». По закону документы президента должны были попасть в официальные архивы, но Трамп решил забрать некоторые из них с собой.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:11
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:11
Минздрав Якутии сообщил о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне Общество, 05:19
Reuters узнал о приостановке обмена данными США с Израилем при Байдене Политика, 05:16
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:10
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп счел, что идея демилитаризованной зоны в Донбассе может сработать Политика, 04:25
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
WSJ узнала о перехвате США плывшего в Иран судна в Индийском океане Политика, 03:51
WSJ сообщила о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским в Берлине Политика, 03:45
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05
Губернатор сообщил о погибшем и повреждениях инфраструктуры в Саратове Политика, 03:02
Трамп заявил о «большом прогрессе» в процессе урегулирования на Украине Политика, 02:18
Трамп объявил о скором начале наземных ударов по Венесуэле Политика, 02:11
Дмитриев пригрозил ЕС «подрывом доверия» из-за заморозки активов России Политика, 01:54