Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Военная операция на Украине ,  
55 514 

Таблоид The Sun изменил статью о времени вторжения России на Украину

В первоначальной версии статьи британского таблоида было названо и время предполагаемого вторжения. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в шутку предложил украинцам «завести будильники»
Виды Киева
Виды Киева (Фото: Chris McGrath / Getty Images)

Британский таблоид The Sun внес правки в текст статьи от 15 февраля, в которой говорилось, что вторжение России на Украину состоится в час ночи (4:00 мск) в среду, 16 февраля.

Издание отметило, что ночь, когда должна была состояться предполагаемая атака России, прошла без происшествий. «Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным», — говорится в обновленной статье. Изменения в материал внесли в 1:41 по местному времени (4:41) среды.

Британские таблоиды назвали «время вторжения» России на Украину
Политика
Фото:Валентин Спринчак / ТАСС

При этом издание по-прежнему ссылается на данные источников в разведке, согласно которым «Россия в любой момент может вторгнуться в Украину с массированным ракетным ударом и 200 тыс. военнослужащих».

Ранее в статье The Sun говорилось, что потенциальное вторжение России на Украину может начаться в час ночи (4:00 мск) 16 февраля. Газета Mirror, ссылаясь на источники в разведке, писала, что Москва может отдать приказ о нападении на Украину «в три ночи по местному времени». При этом в начале статьи сказано, что Россия вторгнется на Украину «после полудня в среду».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикации о времени предполагаемого вторжения, пошутил, что украинцы могут завести будильники и «сами убедиться», так ли это.

В Кремле неоднократно заявляли, что Россия не планирует вторжения на Украину. Глава МИД Сергей Лавров назвал сообщения о подготовке «вторжения» России на Украину «информационным терроризмом». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сообщения о вторжении «беспрецедентной кампанией по нагнетанию напряженности в Европе».

Авторы
Теги
Лента новостей
В Ростовской области завели дело после нападения собак на ребенкаОбщество, 01:59
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Кубка ИспанииСпорт, 01:57
Трамп назвал нелепыми призывы вернуть Крым УкраинеПолитика, 01:40
В McDonald's опровергли возвращение на российский рынокБизнес, 01:31
Трамп потребовал бесплатного прохода по Панамскому каналу для судов СШАПолитика, 01:04
Weltwoche узнал, что в руководстве ЕС обсуждают отставку фон дер ЛяйенПолитика, 00:35
В Париже полиция начала поиски бросившего петарду в магазин неизвестногоОбщество, 00:35
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Патриарх Кирилл призвал священников изучать марксизмПолитика, 00:04
В Брянской области сбили три дронаПолитика, 26 апр, 23:37
Китай установил флаг на спорном рифе вблизи важного форпоста ФилиппинПолитика, 26 апр, 23:31
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 26 апр, 23:30
На юге Москвы загорелась крыша административного зданияОбщество, 26 апр, 23:18
МИД заявил о данных о сотнях погибших в Суджанском районеПолитика, 26 апр, 22:56