Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Минобороны Украины пообещали не нападать на Донбасс и Крым

Орджоникидзе, Крым
Орджоникидзе, Крым (Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Киев не планирует никаких агрессивных действий, в том числе в Донбассе и в Крыму. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в ходе общенационального телемарафона, трансляцию ведет «24-канал».

«Мы ежедневно укрепляем нашу территорию, но не планируем никаких агрессивных действий ни на востоке, ни в отношении Крыма ни на наших других направлениях. Никаких провокаций со стороны Украины не будет», — заверил Резников.

Путин ответил на обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР
Политика
Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

При этом глава Минобороны заявил, что на «попытки провоцировать» Украину «будет жесткий ответ». «Украина выступает за мир. Мы стремимся решить все проблемы, вернуть наших людей и наши территории политико-дипломатическим путем», — добавил Резников.

Ранее, 13 февраля, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ситуация на линии соприкосновения между республиками и Украиной обостряется ежедневно, Киев поставляет вооружение и наращивает численность личного состава. «Наша разведка фиксирует уже порядка 150 тыс. личного состава [Вооруженных сил Украины]», — сказал Пушилин. В пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сообщали 16 февраля, что у линии соприкосновения в Донбассе были обнаружены 20 украинских танков.

В Киеве неоднократно опровергали сообщения о подготовке наступления на Донбасс. По словам постпреда Украины в ООН Сергея Кислицы, украинская сторона не собирается начинать военное наступление ни в Донбассе, ни в Крыму, ни где-нибудь еще.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
В Минцифры объяснили предложение ввести сбор с операторов доставки Технологии и медиа, 16:21
Цифровую платформу МТС Exolve включили в реестр российского ПО Пресс-релиз, 16:20
В ВТБ допустили, что на решение вопроса скидок маркетплейсов уйдут годы Финансы, 16:15
Генпрокуратура взыскала ₽1,5 млрд с застройщиков, обманувших дольщиков Недвижимость, 16:15
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Глава IIHF отреагировал на сообщения о встречах с Ларионовым на Олимпиаде Спорт, 15:58
Bloomberg узнал срок ликвидации последствий загрязнения реки Потомак Общество, 15:58
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40