Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Лукашенко прибыл в Москву для встречи с Путиным

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: president.gov.by)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Переговоры Лукашенко и Путина состоятся 18 февраля в Москве. Главы государств на встрече обсудят развитие сотрудничества стран в торгово-экономической сфере, международную проблематику и вопросы безопасности в регионе.

В Кремле, в свою очередь, указали, что планируется обсуждение вопросов развития стратегического партнерства и союзничества и проблемы европейской безопасности. Представитель российского президента Дмитрий Песков сообщил, что по итогам беседы главы государств могут выступить с заявлением.

Лукашенко заявил, что обсудит с Путиным дальнейшие действия войск
Политика
Александр Лукашенко на Осиповичском полигоне, Белоруссия

Ранее Лукашенко заявлял о намерении обсудить дальнейшие действия совместной группировки войск на предстоящей встрече с Путиным. В частности, президенты примут решение по вопросу присутствия российских военных на территории Белоруссии, рассказал глава республики. По словам Лукашенко, они с Путиным также согласуют сроки и график вывода российских вооруженных сил, находящихся на учениях «Союзная решимость — 2022» в Белоруссии.

Предыдущая встреча российского и белорусского президентов состоялась в конце декабря прошлого года в Петербурге. Тогда Путин и Лукашенко подтвердили планы провести совместные военные учения в 2022 году и оценили прогресс в интеграции двух стран. По словам Путина, Россия и Белоруссия сделали «значительный шаг вперед» в процессе развития Союзного государства в этом году, в частности в процессах, касающихся финансов, а также налогового и таможенного законодательства. В свою очередь, Лукашенко обратился к Путину с просьбой не прекращать двустороннее сотрудничество в военной сфере.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс биткоина снова упал ниже $80 тыс. Что произошло на крипторынкеКрипто, 10:56
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в РоссииPro, 10:52
Момент взрыва беспилотника в ЖК в Московской области. ВидеоПолитика, 10:50
Золото обновило максимум. Почему биткоин перестал расти вместе с металломКрипто, 10:47
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 10:46
Как меняются микрофинансовые организации и их заемщикиОтрасли, 10:46
Forbes рассказал об оставленной технике ВСУ в Курской областиПолитика, 10:42
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В аэропорту Нижнего Новгорода ввели ограничения на полетыОбщество, 10:40
Тренер объяснил отсутствие бросков у Овечкина в матче с «Лос-Анджелесом»Спорт, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в КитаеPro, 10:32
Песков назвал ключевые задачи нового посла России в СШАПолитика, 10:20
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:18
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеНедвижимость, 10:18