Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В ДНР обвинили Украину в четвертом за ночь обстреле города Докучаевска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) повторно обстреляли район города Докучаевска в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) залпом из 20 мин калибром 82 мм, передает Telegram-канал представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«04:20 — н.п. Новотроицкое — н.п. Докучаевск: выпущено 20 мин калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

В прошлый раз СЦКК сообщал об обстрелах с этого направления в сторону Докучаевска в 02:58 по московскому времени. Тогда, по информации представителей ДНР, украинские силовики выпустили по городу 14 мин калибром 120 мм. За час до этого район обстреляли таким же количеством мин того же калибра, указывают в СЦКК.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили о 500 взрывах в Донбассе за сутки
Политика
Фото:Brendan Hoffman / Getty Images

Кроме того, примерно в 0:05 по московскому времени Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили около 40 гранат из гранатометов АГС-17 со стороны села Бугас, утверждают представители ДНР.

Ситуация в Донбассе обострилась 17 февраля, когда Украина и власти самопровозглашенных республик обвинили друг друга в обстрелах. В тот же день наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали 500 взрывов в этом районе, а через день миссия сообщила о 222 нарушениях «режима тишины» в ДНР и 648 в ЛНР.

Киев планы по нападению отрицает. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил, что Киев не планирует начинать наступление на Донбасс, а главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный утверждал, что действия украинских силовиков носят исключительно «оборонительный характер».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Трамп перед встречей с Зеленским сыграл в гольф Политика, 05:13
В Шереметьево и Внуково задержали около 290 рейсов Политика, 05:06
В Колумбии призвали граждан отказываться от предложений о наемничестве Политика, 04:57
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33