Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Тайвань заявил о присоединении к санкциям против России

Фото: Carl Court / Getty Images
Фото: Carl Court / Getty Images

Тайвань осуждает «вторжение России на Украину и присоединяется к международным экономическим санкциям против России. Об этом сообщает пресс-служба тайваньского Министерства иностранных дел.

«Чтобы заставить Россию прекратить военную агрессию против Украины и как можно скорее возобновить мирный диалог между всеми заинтересованными сторонами, правительство Китайской Республики (Тайвань) объявляет о присоединении к международным экономическим санкциям против России», — говорится в сообщении МИДа.

Санкции Японии против России коснутся банков и виз
Политика
Фумио Кисида

При этом в министерстве не уточнили, о каких именно санкциях идет речь.

В министерстве отметили, что власти Тайваня выступают против любого одностороннего изменения статус-кво силой или принуждением и поддерживает мирный, рациональный диалог и переговоры для разрешения разногласий.

Кроме того, в дипломатическом ведомстве отметили, что продолжат тесную координацию с Соединенными Штатами и другими странами-единомышленникам, чтобы «избавить Украину от ужасов войны, а также как можно скорее восстановить мир и стабильность в регионе».

В четверг, 24 февраля, Россия начала военную операцию на Украине. Президент России Владимир Путин назвал ее вынужденной мерой, поскольку Москве «не оставили никаких шансов поступить иначе».

В Минобороны России отмечали, что вооруженные силы России наносят удары по военной инфраструктуре и авиации Украины, при этом гражданскому населению ничего не угрожает. Позднее ведомство сообщило, что в результате ударов российских вооруженных сил выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, а также сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2».

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с этим ввел в стране военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В ночь на 25 февраля глава государства сообщил, что в результате военной спецоперации России погибли 137 граждан Украины, ранены 316.

ЕС, США, Великобритания, Швейцария, Япония, Канада осудили действия России на территории Украины и объявили о вводе новых санкций.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
FT узнала, для чего Зеленский обсуждает мирный план Политика, 16:30
На ЗАЭС объяснили проведение «важных работ» с локальным прекращением огня Политика, 16:23
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04