Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Google удалил сотни YouTube-каналов в связи с событиями на Украине

Google удалила несколько сотен YouTube-каналов и тысячи видео на фоне ситуации на Украине, связанной с российской военной операцией в стране, говорится в заявлении в блоге компании.

«На YouTube мы размещаем видео из надежных источников новостей и упорно работаем, чтобы удалять контент, нарушающий нашу политику. За последние несколько дней мы удалили сотни каналов и тысячи видео, и мы сохраняем бдительность в отношении ложной информации», — говорится в сообщении.

Google сообщил, что также блокирует и рекламу, связанную с кризисом на Украине, создатели которой «стремятся воспользоваться ситуацией».

В заявлении также говорится, что команда Google активно следит «за войной на Украине» и работает в круглосуточном режиме, уделяя большое внимание безопасности сотрудников, пользователей и клиентов.

Роскомнадзор объявил о частичном ограничении доступа к Facebook
Политика
Фото: Dan Kitwood / Getty Images

Накануне Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к соцсети Facebook. В пресс-службе ведомства заявили, что это связано с ограничением в отношении официальных аккаунтов российских СМИ, что противоречит российскому законодательству. Роскомнадзор требовал отменить ограничения в отношении российских СМИ, среди которых «РИА Новости», телеканал «Звезда», «Лента.ру» и «Газета.ру», а также объяснить причину их наложения, однако компания проигнорировала эти требования.

В итоге Генпрокуратура по согласованию с МИДом признала Facebook причастным к нарушению основных прав и свобод человека и граждан России.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, эта операция нацелена на самозащиту России, а также «демилитаризацию и денацификацию Украины». При этом он утверждает, что Москва не собирается оккупировать соседнее государство и никому ничего навязывать силой. 26 февраля на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России в организации Василий Небензя сообщил, что названные Путиным задачи скоро будут выполнены.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
На Украине учредили День программиста в дату григорианского Рождества Политика, 17:36
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Спорт, 17:36
Названы автомобили, запчасти которых сильнее всего подорожали в 2025 году Авто, 17:32
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Спорт, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Bloomberg рассказал, как США охотятся за «зомби-танкерами» Венесуэлы Политика, 17:26
Страны ЕС стали самыми популярными у россиян для покупки жилья в 2025-м Недвижимость, 17:26
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин Спорт, 17:21
Огни, весы с мандаринами и Гринч: как выглядит Москва перед Новым годом Общество, 17:21
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 17:19
Москва взяла под охрану около 500 объектов культурного наследия Недвижимость, 17:16
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Собянин сообщил, что тысячи москвичей находятся в зоне военной операции Политика, 17:07
Глава СПЧ оценил вероятность амнистии до Нового года Политика, 17:06