Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Росавиация закрыла небо для самолетов из Латвии, Литвы, Эстонии, Словении

Росавиация запретила авиаперевозчикам из стран Прибалтики и Словении выполнять рейсы в Россию и из нее, а также использовать воздушное пространство страны как транзитное, следует из сообщения ведомства.

«В связи с недружественными решениями авиационных властей Латвии, Литвы, Словении и Эстонии для авиаперевозчиков указанных государств и/или зарегистрированных в них вводятся ограничения на выполнение полетов в пункты на территории Российской Федерации, включая транзитные полеты через воздушное пространство Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Семь европейских стран закрыли полеты для россиян. Как попасть в Европу
Бизнес
Фото:Максим Блинов / РИА Новости

К 27 февраля свое воздушное пространство для российских самолетов закрыли девять стран Европы. Помимо Словении и прибалтийских государств, это Чехия, Польша, Румыния, Болгария и Великобритания.

Так они отреагировали на начатую президентом Владимиром Путиным специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Мировые лидеры выступили с осуждением действий Путина и, кроме ограничений на полеты российских судов, ввели санкции в отношении банковского сектора, экспорта технологий и некоторых отраслей российской экономики.

Росавиация ввела для запретивших полеты стран ответные ограничения: закрыла для их авиакомпаний воздушное пространство и запретила полеты в пункты назначения на территории России. Но для перевозчиков Болгарии, Румынии, Польши и Чехии была сохранена возможность выполнения полетов с разрешения Росавиации или МИД России.

Кроме того, две европейские авиакомпании — нидерландская KLM и немецкая Lufthansa — на неделю отменили полеты в Россию. KLM объяснила решение тем, что в связи с антироссийскими санкциями не может ввозить запчасти к своим самолетам в Россию даже для собственного использования.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28