Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В ДНР сообщили о повреждении школ и детсадов обстрелами со стороны ВСУ

Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Здания двух школ, двух детских садов, спорткомплекса и дворца культуры повреждены в Донецке и в примыкающем к нему городе Макеевка в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Telegram-канале.

По его данным, в результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке повреждено здание детского сада №93 на улице Архитекторов, школы №71 имени П.Ф. Батулы на Нарвской улице и спорткомплекса «Дельфин» на проспекте маршала Жукова.

В Макеевке в результате украинских обстрелов повреждения получили здания школы №43 на улице Теплогорской, ясли-сад №127 общеразвивающего типа в Танковом переулке, а также Дворец культуры на улице Тухачевского.

«Информация по пострадавшим и повреждениям уточняется», — сообщает представительство ДНР в СЦКК.

В ДНР заявили о гибели 12 мирных жителей за 10 дней из-за обстрелов
Политика
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

По данным представительства Донецкой народной республики в СЦКК, с 17 февраля погибли 24 мирных жителя, ранения различной степени тяжести получили еще 93 человека, в том числе четверо детей. В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получил 181 объект гражданской инфраструктуры, из них 9 медицинских учреждений, 16 образовательных организаций, 11 объектов социального обеспечения, 10 объектов критической инфраструктуры, объекты электро-, водо- и газоснабжения.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. По его словам, это решение было принято для защиты жителей Донбасса от «геноцида» со стороны властей страны.

По данным украинского Минздрава, по состоянию на 26 февраля в ходе боевых действий погибли 198 человек, ранения получили 1115. Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что ни одна из больниц страны не закрылась, они продолжают оказывать медицинскую помощь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Итальянские конькобежцы завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 18:45
США предложили многосторонние переговоры по стратстабильности Политика, 18:43
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:40
СК возбудил дело об обрушении здания комендатуры в Ленобласти Политика, 18:38
Как Макрон начал готовить Францию к приходу ультраправого президента Политика, 18:33
В кулуарах переговоров в Женеве заметили наблюдателей от четырех стран Политика, 18:27
Шишкарев предложил защищать российские суда «пацанами в контейнерах» Политика, 18:26
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Индии задумались об ограничении доступа детей к соцсетям Политика, 18:24
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Французские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде Спорт, 17:58