Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны с утра 11 марта снова объявит режим тишины на Украине

Россия в пятницу, 11 марта, с 10:00 (мск) снова объявит режим тишины для выхода мирных граждан из нескольких городов Украины. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию.

«С 10:00 (мск) 11 марта 2022 года Российская Федерация объявляет «режим тишины» и готова обеспечить гуманитарные коридоры», — говорится в заявлении гумштаба.

Зеленский сообщил об эвакуации 60 тыс. человек по гуманитарным коридорам
Политика
Фото:Анастасия Власова / Getty Images

По данным ведомства, будут открыты гуманитарные коридоры из Киева и Чернигова в белорусский Гомель с последующей доставкой эвакуированных лиц на территорию России. Кроме того, открываются коридоры из Сум и Харькова в Белгород, из Мариуполя — в Ростов-на-Дону и Таганрог.

Также российская сторона сообщила о готовности обеспечить гуманитарные коридоры из указанных городов в южном направлении или в другие украинские города по согласованию с Киевом, возможно также открытие коридоров из других населенных пунктов.

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев ранее сообщал, что Украина согласовала только четыре гуманитарных коридора из 14, предложенных Россией на 10 марта.

Мизинцев отметил, что Киев продолжает категорически воспрещать и не согласовывает выезд украинского гражданского населения в сторону России.

Вице-премьер Украины Ирина Верещук ранее выступила против эвакуации граждан через открытые российскими военными гуманитарные коридоры в Россию. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что за 9 марта и утро 10 марта удалось вывезти в безопасные места на подконтрольной Киеву территории 60 тыс. граждан из районов, где идут боевые действия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Жан-Пьер обвинила «расстрельную команду» демократов в проигрыше БайденаПолитика, 04:55
Politico узнал о «трате времени» Макрона по гарантиям США для УкраиныПолитика, 04:31
Путин заявил о намерении России и дальше развивать силы спецоперацийПолитика, 03:56
Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от терактаБизнес, 03:38
Эксперт напомнил о меньшем размере пенсии в мартеЭкономика, 03:29
В результате атаки беспилотника ВСУ в Белгородской области погиб мужчинаПолитика, 02:59
ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложниковПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп отозвал разрешение на поставки нефти из ВенесуэлыЭкономика, 02:45
Козловский заявил о победе над просившим проверить его на экстремизмПолитика, 01:57
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:36
На Филиппинах увидели угрозу из-за легализации казино в ТаиландеОбщество, 01:14
В США назвали фейком запись со словами сына Трампа об оружии для РоссииПолитика, 01:03
Bloomberg узнал о планах США «вбить клин» между Россией и КНР в АрктикеПолитика, 00:38
Украинцы назвали главные ошибки властиПолитика, 00:12