Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Twitter удалил 50 тыс. недостоверных материалов о ситуации на Украине

Фото: Gabby Jones / Bloomberg
Фото: Gabby Jones / Bloomberg

Twitter удалил около 50 тыс. материалов о событиях на Украине с неточной или недостоверной информацией, сообщила вице-президент компании по публичной политике Шинейд МакСуини в Twitter.

Она уточнила, что в последнее время наблюдается рост контента, который вводит в заблуждение или содержит неточную информацию, «включая старые видеоролики о прошлых конфликтах, распространяемые так, как будто эти события происходят на Украине».

«В соответствии с нашей политикой в отношении искусственно созданных и манипулируемых СМИ мы маркировали или удалили более 50 тыс. единиц контента и навсегда заблокировали более 75 тыс. учетных записей», — написала МакСуини.

Она также сообщила, что Twitter добавил пометки к твитам, которые содержат ссылки на материалы российских государственных СМИ. «Мы внимательно следим за тем, как государственные СМИ искажают ход разговора, и мы приняли меры, чтобы добавить контекст и ограничить их охват», — заявила вице-президент.

По ее оценке, с 28 февраля Twitter пометил уже более 61 тыс. уникальных твитов, что привело к сокращению охвата контента российских государственных СМИ на 30%.

Twitter начнет маркировать контент государственных СМИ Белоруссии
Технологии и медиа
Фото:Alex Flynn / Bloomberg

Ранее представитель Twitter Йоэль Рот сообщил, что социальная сеть будет маркировать около 15 белорусских СМИ, в том числе государственного информационного агентства «БелТА» и Белтелерадио. «Мы видели доказательства того, что эти СМИ, а также их филиалы в России ведут информационную войну и используют СМИ и другие активы, которые они контролируют, чтобы <...> сбивать с толку и отвлекать общественность от происходящего», — сказал Рот.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07