Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Депутаты Госдумы почтили память Жириновского минутой молчания

Депутаты Госдумы почтили память Жириновского минутой молчания
Video

Депутаты Государственной думы после сообщения спикера Вячеслава Володина о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского почтили его память минутой молчания. Трансляция заседания Госдумы доступна на YouTube.

«Уважаемые коллеги, нам надо прервать свою работу. Только что сообщили, что после тяжелой и продолжительной болезни скончался Владимир Вольфович Жириновский. Давайте почтим его память», — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

После этого Володин сообщил, что работа Думы будет продолжена после перерыва, в 14:00.

Умер Владимир Жириновский
Политика
Владимир Жириновский

Сообщение о смерти Жириновского также появилось в Telegram Володина. «Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал спикер Госдумы.

В пресс-службе партии подтвердили РБК, что Жириновский скончался. «Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», — сказали в ЛДПР.

В начале февраля Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. По данным источников РБК, Жириновского подключали к аппарату ИВЛ. ЛДПР опровергала все сообщения о критическом состоянии политика, а 21 февраля заявила, что он идет на поправку.

В конце февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что Жириновский идет на поправку. Однако 3 марта Telegram-канал «112» сообщил, что Жириновского ввели в медикаментозный сон. 11 марта источники ТАСС и «РИА Новости» утверждали, что «состояние Владимира Жириновского улучшилось» и что «он уже начал передавать первые поручения».

Уровень доверия к Жириновскому за месяц вырос в 2 раза
Политика
Владимир Жириновский (справа)

25 марта сенатор Александр Пронюшкин заявил о смерти Жириновского, однако Володин опроверг эту информацию. По его словам, лидер ЛДПР в тот момент был жив, хотя и был в тяжелом состоянии. В ЛДПР сообщения о смерти Жириновского назвали «грязной провокацией желтой прессы», а депутат и заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко заявил РБК, что появившиеся сообщения о смерти Жириновского — это фейк.

Пронюшкин впоследствии удалил свой пост в Telegram и опубликовал другой, с извинениями за публикацию непроверенной информации. «Причастные к публикации понесут ответственность», — пообещал сенатор.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Украина сообщила об уничтожении производственной линии ракет «Фламинго» Политика, 14 фев, 23:57
Глейхенгауз будет тренером Петросян на Олимпиаде Спорт, 14 фев, 23:56
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 14 фев, 23:49
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 14 фев, 23:41
Еврокомиссар сочла невозможным вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 14 фев, 23:34
Российская шорт-трекистка вышла в 1/4 финала Олимпиады на 1000 м Спорт, 14 фев, 23:32
Силы ПВО уничтожили 55 дронов над Россией за три часа Политика, 14 фев, 23:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Организаторы Олимпиады организовали дополнительную поставку презервативов Спорт, 14 фев, 23:23
Семья Превц завоевала девятую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Спорт, 14 фев, 23:04
Два мирных жителя пострадали при атаке БПЛА на Белгородскую область Политика, 14 фев, 23:01
МЧС назвало причину взрыва газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 14 фев, 22:56
Олимпийской чемпионкой в скелетоне впервые в истории стала австрийка Спорт, 14 фев, 22:42
В Сергиевом Посаде потушили открытое горение в частных домах после взрыва Общество, 14 фев, 22:41
Франция раскрыла, почему Париж не исключает прямых контактов с Москвой Политика, 14 фев, 22:28