Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Sony инвестирует почти $1 млрд в Epic

Фото: Leon Neal / Getty Images
Фото: Leon Neal / Getty Images

Японская корпорация Sony решила дополнительно инвестировать в компанию-разработчика игр Epic Games порядка $1 млрд, следует из заявления на сайте компании.

«Sony Group Corporation (Sony) объявила сегодня о заключении окончательного соглашения о выполнении дополнительных стратегических инвестиций в размере около $1 млрд США в Epic [Games] через свою дочернюю компанию Sony Corporation of America», — сказано в заявлении.

Это третий пакет инвестиций в разработки компании, ранее Sony уже вкладывала средства в проекты Epic Games в июле 2020-го и в апреле 2021 года.

Кинокомпания Sony Pictures остановила работу в России
Бизнес

Средства направят на разработку и продвижение собственной метавселенной, следует из заявления Epic Games. Кроме компании Sony инвестировать в этот проект решила датская акционерная компания Kirkbi — холдинговая компания, которой принадлежит 75% LEGO Group.

7 апреля Epic Games и LEGO объявили о планах создать безопасное виртуальное пространство для детей — детскую метавселенную. Компании не разгласили подробностей о формате и сроках запуска разработки и не называли платформы, на которых она будет доступна.

Метавселенная — это действующее на постоянной основе виртуальное пространство, где люди могут взаимодействовать друг с другом и другими объектами, используя аватары и технологии виртуальной реальности.

Epic Games — разработчик онлайн-шутера Fortnite и игрового движка Unreal, а также некоторых других проектов. В начале марта компания объявила о прекращении коммерческих отношений с Россией и перестала принимать платежи за игры в своем магазине. Доступ к уже приобретенным продуктам заблокирован не был.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Инвестиции"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09