Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В школах Воронежской области будут поднимать флаг России с 18 апреля

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

В школах Воронежской области с 18 апреля перед началом занятий будут поднимать флаг России, сообщил в Telegram глава региона Александр Гусев.

«Сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны. Думаю, тут не нужны дополнительные объяснения. Со следующего понедельника, 18 апреля, занятия в школах Воронежской области будут начинаться поднятием флага России», — написал он.

Департамент образования Воронежской области уточнил в социальной сети «ВКонтакте», что в этот день церемонию проведут только в школе №102 в Воронеже, затем ее введут и в других школах. Во время мероприятия, которое собираются проводить в начале учебной недели, будет звучать государственный гимн.

Кравцов предложил укрепить патриотизм в школах регулярным поднятием флага
Политика
Фото:Валерий Мельников / РИА Новости

С предложением усилить «формирование чувства патриотизма» за счет еженедельных церемоний поднятия флага 13 апреля выступил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Премьер-министр Михаил Мишустин уже внес необходимые изменения в федеральный проект «Развитие образования», и подобную практику внедрили в школах некоторых регионов, отметили в ведомстве. Власти обещали обеспечить образовательные учреждения необходимой для проведения церемоний государственной символикой.

Минпросвещения собиралось постепенно внедрять церемонии поднятия флага в российских школах с сентября 2021 года. В марте перенять американскую традицию поднятия флага предлагал помощник президента России, экс-глава Минкультуры Владимир Мединский. В Кремле в ответ попросили не считать это мнение официальной позицией государства. При этом в поддержку инициативы о ежедневном подъеме флага в российских школах высказывался глава государства Владимир Путин.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Агентские считаются. Суд включил проценты агента в таможенную стоимостьPro, 09:08
Особняк экс-владельца ПСБ в центре Москвы продадут на торгахБизнес, 09:01
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:52
Зеленский назвал вторжение в Курскую область воплощением принципа ТрампаПолитика, 08:52
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для РоссииPro, 08:41
Обломки разбившегося Black Hawk достали из реки в ВашингтонеОбщество, 08:30
Продажи газет и журналов упали на фоне роста онлайн-подписокТехнологии и медиа, 08:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В России среди алкогольных напитков в январе вырос только выпуск винаВино, 08:00
Посол заявил, что Финляндия создала железный занавес на границе с РоссиейПолитика, 07:57
ФСБ задержала четырех женщин за подготовку терактов против офицеровПолитика, 07:55
В США подали первый иск с требованием возобновить работу USAIDПолитика, 07:49
Баку заявил, что ждет от Москвы мер в связи с закрытием Русского домаПолитика, 07:39
Аналитики спрогнозировали максимальную за 12 лет доходность по дивидендамФинансы, 07:30
Глава ассоциации брокеров НАУФОР — о новом инструменте семейных вложенийИнвестиции, 07:30