Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Северной Корее выявили более 93 тыс. случаев заражения «лихорадкой»

Фото: Agencia Central de Noticias de Corea / AP
Фото: Agencia Central de Noticias de Corea / AP

В Северной Корее за последние сутки выявили 93 180 новых случаев заражения «лихорадкой», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на данные местных властей. Власти КНДР впервые официально признали случай заражения COVID-19 только 12 мая, однако правительство до сих пор называет болезнь «лихорадкой».

Кроме того, власти КНДР сообщают о 98 350 выздоровевших. Всего с апреля по конец мая «лихорадку» в стране выявили у более 3,7 млн человек. 177 770 человек в настоящий момент проходят лечение. О количестве летальных исходов за последние сутки власти страны не сообщают.

Reuters узнал, что в КНДР сочли неискренней помощь США по COVID-19
Политика

30 мая в стране выявили 101 710 новых заболевших в КНДР, штаб по борьбе с распространением заболевания также сообщал в этот день, что за все время эпидемии в КНДР умерли 70 человек, у которых обнаружили симптомы болезни.

Глава КНДР Ким Чен Ын на заседании Политбюро 12 мая призвал пресечь все пути для распространения вируса и усилить пограничный контроль. Через несколько дней он назвал «лихорадку» крупнейшим потрясением с момента основания страны и сравнил ее с распространением нового коронавируса во всем мире. 22 мая ЦТАК со ссылкой на заявление властей сообщило, что борьба с эпидемией в КНДР идет успешно.

Южнокорейское агентство Yonhap утверждает, что северокорейские власти могут не приводить точных данных по заражениям из-за нехватки тестов и иного оборудования для постановки диагнозов.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль неоднократно предлагал помочь КНДР, отправив туда вакцины, оборудование и медицинский персонал, несмотря на сложности в отношениях между странами, однако, как отмечает агентство, Пхеньян так и не дал ответа на предложение Южной Кореи.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:51
GAC раскрыл технические характеристики нового гибридного кроссовера S7 Авто, 17:49