Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2022⁠,
0

Организатор ПМЭФа напомнил о въезде для иностранцев без COVID-ограничений

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Иностранные участники Петербургского международного экономического. форума (ПМЭФ) в 2022 году смогут въехать в Россию воздушным и морским путем без ограничений, так как с 14 июня власти страны отменяют запрет на пересечение границы, введенный в период пандемии, следует из сообщения на сайте форума.

«Уверен, что облегчение эпидемиологических правил поддержит желание партнеров принять участие в форуме», — отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФа Антон Кобяков. Он сообщил, что свое участие в форуме уже подтвердили представители 127 стран, в том числе Нидерландов, США, Китая, Германии и Великобритании.

Участники ПМЭФа попросили организаторов скрыть часть информации о себе
Финансы
Фото:forumspb / VK

О своем решении отменить COVID-ограничения на въезд в страну для иностранцев российские власти объявили 3 июня. Их ввели в марте 2020 года.

В этом году ПМЭФ будет проходить с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге. Ранее организаторы форума говорили, что все его участники должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сданный не ранее чем за 24 часа до начала мероприятия.

Россия начала постепенно снимать COVID-ограничения на въезд иностранных граждан еще весной. В марте ограничения на перемещение граждан между странами взаимно отменили Россия и Белоруссия, то же самое произошло с Казахстаном. Также были сняты ограничения на въезд в страну с территории ДНР, ЛНР и Украины.

В апреле Россия возобновила авиасообщение с 52 «дружественными» странами, в том числе с Китаем, Израилем, Индией, Сербией и ЮАР. Поезда начали курсировать из России в Монголию и в обратном направлении, а в мае власти сняли запрет на пересечение сухопутной границы с Грузией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36