Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о сбитом украинском Су-25 в районе Краснополья в ДНР

Самолет Су-25
Самолет Су-25 (Фото: Евгений Малолетка / AP)

Средства противовоздушной обороны России сбили в районе Краснополья в Донецкой народной республике украинский самолет Су-25, сообщает российское Минобороны.

По данным ведомства, также перехвачено 12 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах города Донецка и населенных пунктов Горское и Васильевка Луганской народной республики.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Минобороны сообщило о третьем сбитом Су-25 ВС Украины за три дня
Политика
Фото:Минобороны РФ

Ранее оборонное ведомство сообщало о сбитых украинских Су-25 31 мая, 1 и 2 июня. Два из них были замечены в Николаевской области на Украине, еще один — в ДНР. 9 июня Су-25 был сбит в районе населенного пункта Мазановка в ДНР. Двумя днями позже российские средства ПВО сбили штурмовик близ Александровки в Харьковской области, а также истребитель МиГ-29 в районе Снегиревки Николаевской области на Украине.

Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями защиту населения Донбасса, а также демилитаризацию и «денацификацию» соседнего государства. По данным Минобороны, за это время украинская сторона потеряла 203 самолета, 131 вертолет, 1211 беспилотных летательных аппаратов, 339 зенитных ракетных комплексов, более 3,5 тыс. танков и других боевых бронированных машин, 524 установки реактивных систем залпового огня, 1958 орудий полевой артиллерии и минометов, а также свыше 3,6 тыс. единиц специальной военной автомобильной техники.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19
МОК использовал орден от Зеленского против украинского скелетониста Спорт, 19:17
МОК разрешил флаг России на шлеме. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:10
В ФАС сообщили, как будут проиндексированы портовые сборы в 2026 году Общество, 19:09
Лидерами роста цен, кроме огурцов, стали газеты и завещание у нотариуса Общество, 19:09
В аэропорту Перми электрокар повредил самолет Sukhoi Superjet 100 Общество, 19:04