Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

«Вкусно — и точка» ответила на сообщения о булках с плесенью и голубях

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

За последние два дня пользователи интернета как минимум трижды указывали на проблемы ресторанов «Вкусно — и точка». РБК попросил компанию прокомментировать все инциденты.

Накануне, 3 июля, одна из клиенток сообщила, что обнаружила в точке сети в московском районе Хорошево-Мневники булочки с плесенью. Фотографии, сделанные девушкой, опубликовал Telegram-канал «Что там в Москве?».

Во «Вкусно — и точка» на это заявили РБК, что соблюдают все правила хранения и приготовления продукции и «связались с производителем для дальнейшего выяснения обстоятельств».

«Вкусно — и точка» опровергла сообщения о продаже пива в своих заведениях
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

4 июля в Telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» появилась информация, что в ресторане сети на Арбате «к картошке дают просроченные сырные соусы на один день». В пресс-службе «Вкусно — и точка» РБК заверили, что все соусы перепроверили, «просрочена была очень малая часть, ее уже убрали из продажи». «Мы дополнительно проверяем соусы во всех предприятиях сети, чтобы подобное не повторилось», — добавили в сети.

Еще один инцидент с продукцией сети ресторанов случился в Алтуфьево: там булочки, лежавшие на лотке на улице, стали клевать вороны, голуби и галки. Видео опубликовал канал «Что там в Москве?».

«Качество и безопасность продукции — наш главный приоритет. На видео заснят процесс разгрузки товара. Все верхние лотки с булками, независимо от наличия повреждений, списаны», — сообщили в пресс-службе «Вкусно — и точка».

Рестораны «Вкусно и точка» открылись вместо «Макдоналдса». Фоторепортаж
Фотогалерея 

2 июля «Вкусно — и точка» опровергла сообщения о продаже в своей сети пива. Информация об этом появилась в некоторых Telegram-каналах: они публиковали фото, на которых видно, что к заказу в бывших ресторанах «Макдоналдс» стал доступен этот алкогольный напиток.

Как объяснил новый владелец, снимки были сделаны в заведениях на вокзалах и в аэропортах, которые не относятся ни к сети «Вкусно — и точка», ни к корпорации «Макдоналдс», поскольку раньше этими ресторанами владел другой франчайзи компании. Теперь у них свои стандарты работы и ассортимент, а во «Вкусно — и точка» «не продается и не планируется к продаже алкогольная продукция», отметила пресс-служба.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18