Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Туроператоры оценили риски для отдыхающих на Шри-Ланке во время протестов

Фото: Buddhika Weerasinghe / Getty Images
Фото: Buddhika Weerasinghe / Getty Images

Проходящие в Коломбо протесты не отражаются на пребывании путешественников на остальном побережье острова, сообщили РБК в пресс-службе TEZ TOUR. «Жалоб и обращений со стороны клиентов в компании не фиксируют, помощь посольства никому из отдыхающих не требуется. Тем, кто только планирует поездку на Шри-Ланку в ближайшее время, рекомендуется выбирать пляжный отдых, тем, кто уже находится в стране, — временно не выезжать на экскурсионные программы по острову», — уточнили в пресс-службе.

Представители туроператора Anex Tour РБК заявили, что протесты не затрагивают курортные зоны страны. «Сами протесты носят мирный характер и в основном все только в Коломбо, на курортах все спокойно. Никаких жалоб нам не поступает. Работа ведется в штатном режиме. Из туристов никто не пострадал, магазины и общественный транспорт работают, экскурсионные места доступны и открыты», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе ассоциации «Турпомощь» РБК сообщили, что обращений в связи с протестами не поступало.

Демонстрации на Шри-Ланке начались весной 2022 года на фоне экономического кризиса, который оценивают как самый сильный за 74 года существования государства. 12 апреля власти Шри-Ланки объявили дефолт. В стране наблюдаются проблемы с поставками товаров первой необходимости, перебои электроэнергии и нехватка топлива. Необходимый объем внешней помощи в Министерстве финансов Шри-Ланки оценивают в $3 млрд.

Протестующие требуют отставки президента Готабаи Раджалаксы и правительства. Утром 9 июля они захватили резиденцию президента, который успел покинуть страну. На следующий день об отставке объявили четыре министра: министр сельского хозяйства Махинда Амаравира, министр туризма Харин Фернандо, министр труда Мануша Нанаяккара, а также министр транспорта Бандула Гунавардана.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29