Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Путин и Эрдоган проведут переговоры в Иране

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган (слева направо)
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган (слева направо) (Фото: Пресс-служба президента Турции / Xinhua / Global Look Press)

Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут личную встречу в Иране 19 июля, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает ТАСС.

Он рассказал, что Путин и Эрдоган обязательно обсудят вопросы вывоза зерна с Украиной. «Это сто процентов», — подчеркнул помощник президента России, отметив, что работа по этому вопросу ведется «весьма активно».

Президенты России и Турции также обсудят вместе с иранским коллегой Эбрахимом Раиси урегулирование ситуации в Сирии, планируется затронуть планы Анкары провести на севере соседней республики военную операцию против курдских формирований.

«Российская принципиальная позиция заключается в том, что мы выступаем против любых действий, нарушающих базовый принцип сирийского урегулирования, который закреплен в соответствующих резолюциях Совбеза [ООН] и в решениях астанинского формата, — добавил Ушаков. Он пояснил, что этими принципами являются уважение суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии.

Эрдоган обсудит с турецким правительством решение «зернового вопроса»
Политика
Фото:Benoit Tessier / Reuters

В Кремле ранее назвали встречу Путина с президентами Турции и Ирана очень важной, поскольку будет возможность обсудить глобальные проблемы. Путин, Эрдоган и Раиси договорились встретиться «по очередности», уточнил представитель российского президента Дмитрий Песков. Он добавил, что у Путина также запланирована личная встреча с верховным руководителем Ирана Али Хаменеи.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26