Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Reuters узнал о переговорах США с Индонезией по ценам на российскую нефть

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС
Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Представитель Минфина США Элизабет Розенберг посетит Индонезию и Сингапур, чтобы обсудить с местными властями вопрос об установлении ограничений цен на российскую нефть, сообщает Reuters.

По данным агентства, Розенберг прибудет в Джакарту 8 августа, а на следующий день отправится в Сингапур. В ходе визита она также встретится с представителями местного бизнеса в области энергетики и финансов, отмечает Reuters.

Глава Минфина США заявила о переходном состоянии американской экономики
Политика
Фото:Lee Jin-man / POOL / EPA / ТАСС

Инициатива о введения предельных цен на российскую нефть впервые обсуждалась на саммите лидеров G7 в конце июня. Таким образом страны «Большой семерки» хотят снизить доход Москвы от продажи нефти. Премьер-министр Японии Фумио Кисида пояснял, что G7 создаст механизм, в рамках которого верхний порог составит примерно половину нынешней цены. Bloomberg писал, что Вашингтон с союзниками обсуждали лимит на уровне $40–60.

После того как США запретили, а Евросоюз ограничил импорт российской нефти, Москва начала переориентирование поставок на азиатские рынки. Тогда глава Минфина США Джанет Йеллен провела переговоры о верхнем пределе цен на российскую нефть с Индией, которые в министерстве назвали обнадеживающими.

В середине июля Йеллен сообщила о продуктивных переговорах на тему российской нефти более чем с шестью коллегами на полях встречи глав Минфинов и ЦБ G20, которая проходила 15–16 июля в Индонезии. В ведомстве рассказали о встречах министра с представителями Саудовской Аравии, Австралии, ЮАР, Турции и Сингапура.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 23:15
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без ПИН-кода для взрослых Общество, 22:49
Союзники Украины согласовали новый пакет поддержки на $3 млрд Политика, 22:48
Гуменник провел вторую тренировку за день перед произвольной на Олимпиаде Спорт, 22:46
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11