Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Посол Украины предложил Уотерсу переехать в Россию из-за слов об операции

Александр Щерба
Александр Щерба (Фото: Посольство Украины в Австрии)

Посол Украины в Австрии предложил сооснователю группы Pink Floyd Роджеру Уотерсу переехать в Россию после его слов о российской спецоперации на Украине. Об этом украинский дипломат Александр Щерба написал в Twitter.

«Почему ты не переедешь уже в Россию, безвольный, бессердечный, беспощадный, заблудший человек?» — написал посол.

Уотерс в интервью телеканалу CNN заявил, что президент США Джо Байден является «военным преступником» и именно он ответственен за начало конфликта на Украине. «Почему США не побудят [президента Украины Владимира] Зеленского к переговорам, чтобы устранить необходимость в этой ужасной войне?» — спросил исполнитель.

Медведев написал «Pink Floyd forever!» после слов Уотерса о Байдене
Политика
Роджер Уотерс

На замечание журналиста, что Уотерс винит в военных действиях не ту сторону, тот ответил, что действия России на Украине стали ответом на продвижение НАТО к российским границам, хотя альянс обещал этого не делать. Уотерс предложил подумать, что «сделали бы Соединенные Штаты, если бы китайцы разместили ядерные ракеты в Мексике или Канаде».

Россия начала спецоперацию на Украине с 24 февраля. По словам президента Владимира Путина, российские военные проводят там «демилитаризацию и денацификацию», а также защищают население Донбасса от «геноцида» со стороны Киева. Украина в ответ разорвала с Москвой дипломатические отношения, объявила военное положение и мобилизацию.

Уотерс в марте называл происходящее на Украине «преступной ошибкой» и призывал к немедленному прекращению огня. Он также обвинил западные страны в поставках оружия на Украину взамен дипломатии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 27 дек, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 27 дек, 21:46