Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Херсонской области заявили о стягивании ВСУ к селу на пути к Херсону

Фото: Константин Либеров / AP
Фото: Константин Либеров / AP

Украинские силы стягивают к селу Киселевка, которое находится на автодороге между Николаевом и Херсоном, поскольку целью Киева является взятие под контроль последнего, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире «Соловьев Live».

По его словам, он каждый день ездит в Киселевку, которую украинская сторона «каждый день захватывает в интернете».

«Херсонская область как была на своих рубежах, так и остается. Никто не проник, как пишут, ни в районе Сухого Ставка, Давыдова Брода, в районе Киселевки. Это просто на самом деле не соответствует действительности», — сказал он.

В Херсонской области опровергли высадку десанта ВСУ на побережье
Политика
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Стремоусов двумя днями ранее говорил, что Киселевка находится под контролем «союзных сил», и сообщения о ее занятии украинскими войсками не соответствуют действительности. Он также указывал, что Херсон является важной целью для украинцев, поскольку это единственный областной центр, который перешел под контроль российских военных. Однако, по мнению Стремоусова, ВСУ не готовы проводить такие операции на этом участке линии соприкосновения.

Россия начала военные действия на Украине 24 февраля. Киев ввел военное положение и разорвал дипломатические отношения с Москвой. Представители 141 из 193 стран в Генассамблее ООН осудили действия российских властей, потребовали прекратить огонь и вывести войска.

Херсонская область перешла под полный контроль российских войск в середине марта. Позже в регионе появилась военно-гражданская администрация. Украинская прокуратура объявила им подозрение в госизмене.

С конца августа Минобороны несколько раз сообщало о попытке наступления ВСУ на херсонском направлении, однако называло их неудачными.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51
Туроператоры назвали страну, куда стали активнее ездить россияне Бизнес, 00:32
РСТ рассказал, откуда в Россию стали чаще ездить туристы Экономика, 00:16
Правящая партия Японии восстановила контроль в нижней палате парламента Политика, 00:07
Ниже, чем кажется: по каким ставкам заемщики брали рыночную ипотеку Недвижимость, 00:00