Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Херсонской области заявили о стягивании ВСУ к селу на пути к Херсону

Фото: Константин Либеров / AP
Фото: Константин Либеров / AP

Украинские силы стягивают к селу Киселевка, которое находится на автодороге между Николаевом и Херсоном, поскольку целью Киева является взятие под контроль последнего, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире «Соловьев Live».

По его словам, он каждый день ездит в Киселевку, которую украинская сторона «каждый день захватывает в интернете».

«Херсонская область как была на своих рубежах, так и остается. Никто не проник, как пишут, ни в районе Сухого Ставка, Давыдова Брода, в районе Киселевки. Это просто на самом деле не соответствует действительности», — сказал он.

В Херсонской области опровергли высадку десанта ВСУ на побережье
Политика
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Стремоусов двумя днями ранее говорил, что Киселевка находится под контролем «союзных сил», и сообщения о ее занятии украинскими войсками не соответствуют действительности. Он также указывал, что Херсон является важной целью для украинцев, поскольку это единственный областной центр, который перешел под контроль российских военных. Однако, по мнению Стремоусова, ВСУ не готовы проводить такие операции на этом участке линии соприкосновения.

Россия начала военные действия на Украине 24 февраля. Киев ввел военное положение и разорвал дипломатические отношения с Москвой. Представители 141 из 193 стран в Генассамблее ООН осудили действия российских властей, потребовали прекратить огонь и вывести войска.

Херсонская область перешла под полный контроль российских войск в середине марта. Позже в регионе появилась военно-гражданская администрация. Украинская прокуратура объявила им подозрение в госизмене.

С конца августа Минобороны несколько раз сообщало о попытке наступления ВСУ на херсонском направлении, однако называло их неудачными.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Глава IIHF отреагировал на сообщения о встречах с Ларионовым на Олимпиаде Спорт, 15:58
Bloomberg узнал срок ликвидации последствий загрязнения реки Потомак Общество, 15:58
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
АвтоВАЗ рассказал о сборке колес для автомобилей Lada роботами Авто, 15:37
В России готовят серийный выпуск исчезающих пластин для лечения переломов
РАДИО
Технологии и медиа, 15:35
Липатов после приговора намерен заключить контракт с Минобороны Общество, 15:32
Зеленский ответил на совет отремонтировать нефтепровод «Дружба» Политика, 15:29