Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило о безуспешной попытке наступления ВСУ в районе Херсона

Российские военные в этом районе уничтожили более 120 украинских военнослужащих, семь танков и 13 боевых машин пехоты

Минобороны заявило о безуспешной попытке наступления ВСУ в районе Херсона
Video

Вооруженные силы Украины попытались провести наступление в районе села Правдино на северо-западе Херсонской области, но неудачно, заявило Минобороны России в опубликованной в телеграм-канале сводке.

«Противник силами двух рот при поддержке девяти танков и 16 боевых бронированных машин 28-й механизированной бригады предпринял безуспешную попытку наступления», — говорится в сообщении.

Российские военные в этом районе уничтожили «более 120 украинских военнослужащих, семь танков и 13 боевых машин пехоты».

В результате ударов российской армии в Харьковской, Николаевской области и ДНР были уничтожены несколько сотен украинских военных, в том числе из националистического батальона «Кракен», отметило Минобороны.

Минобороны сообщило об уничтожении 25 снарядов HIMARS и «Ольха»
Политика

В ДНР российские силы атаковали позиции 58-й и 93-й мотопехотных бригад и 53-й механизированной бригады, что привело к ликвидации «более 230 украинских военнослужащих, десяти танков и 23 боевых бронированных машин».

В Херсонской и Николаевской областях были поражены 46-я аэромобильная бригада и 24-я механизированная, их потери «составили более 140 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, пять танков и 14 единиц военной техники».

Также российские силы нанесли удары по пунктам временной дислокации националистического формирования «Кракен», 92-й механизированной и 81-й аэромобильной бригад в Харьковской области. «Уничтожено более 50 националистов и свыше десяти единиц специальной военной техники и автомобилей», — указали в ведомстве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
США направят в Нигерию еще 200 военных инструкторов Политика, 09:49
В Волжском эвакуировали жителей поврежденного дома и закрыли детский сад Политика, 09:44
Bloomberg узнал о планах Nebius Воложа купить ИИ-стартап Tavily Технологии и медиа, 09:40
Можно ли купить дачу на маткапитал и как это сделать Недвижимость, 09:39
Бритни Спирс за $200 млн продала права на свою музыку Общество, 09:37
Потянуло на острое. Как производитель заработал $364 млн на лапше BuldakПодписка на РБК, 09:34
В России закрываются рестораны и салоны красоты. Почему это хорошоПодписка на РБК, 09:22
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В ВМС Германии заявили о риске «случайной» эскалации в Балтийском море Политика, 09:19
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Ford потерял $900 млн после директивы о пошлинах Трампа Бизнес, 09:11
Богомолов попросил уволить его с поста ректора Школы-студии МХАТ Общество, 09:06
От провизора до KAM-менеджера: обзор зарплат в фарме по МосквеПодписка на РБК, 09:04
ИП переезжает в другой регион: как отреагирует налоговаяПодписка на РБК, 09:01
Суд Москвы приостановил спор «Силовых машин» с PetroVietnam на $570 млн Бизнес, 09:00