Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин встретится с лидером боснийских сербов Додиком 20 сентября

Милорад Додик
Милорад Додик (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком 20 сентября, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Да. Есть», — сказал Песков в ответ на вопрос о том, есть ли в планах президента такая встреча. О подготовке контактов двух лидеров представитель Кремля сообщал 10 сентября.

Встречу Путина и Додика также подтвердил агентству глава представительства Республики Сербской в Москве Душко Перович. «Да, он вечером прибывает в Москву. Завтра будет встреча с Владимиром Владимировичем в районе 14–15 часов. 21 сентября — обратно утром», — сказал Перович. Ранее он говорил, что темой разговора будут политические и экономические отношения.

Лидер боснийских сербов счел мазохизмом введение ЕС санкций против России
Политика
Милорад Додик

Последняя встреча Путина и Додика состоялась в июне на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Додик утверждал, что Босния и Герцеговина не хочет присоединяться к санкциям против России. «Мы пытаемся выдержать нашу политику без влияния. Мы не хотели присоединяться к санкциям», — сказал он. Также Додик поблагодарил российского президента за то, что он сделал возможным сохранение цены газа по «предыдущим условиям».

Позже Додик назвал введение ограничений проигрышной позицией Евросоюза. «Это подход мазохиста, когда ты сам себе создаешь проблемы и сам себе портишь жизнь», — заявил он.

Путин, в свою очередь, подчеркивал, что отношения России с Боснией и Герцеговиной будут развиваться, несмотря на наличие сложностей, к которым он отнес введение санкций.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
МОК использовал орден от Зеленского против украинского скелетониста Спорт, 19:17
МОК разрешил флаг России на шлеме. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:10
В ФАС сообщили, как будут проиндексированы портовые сборы в 2026 году Общество, 19:09
Лидерами роста цен, кроме огурцов, стали газеты и завещание у нотариуса Общество, 19:09
В аэропорту Перми электрокар повредил самолет Sukhoi Superjet 100 Общество, 19:04
В «Сбере» спрогнозировали курс доллара и ставку к концу 2026 года
РАДИО
Инвестиции, 19:03
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00