Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Мелитополе начался съезд по поводу референдума о присоединении к России

В городе Мелитополе (находится на юге Запорожской области, который контролируют российские силы) начался общенародный съезд граждан по вопросу проведения референдума о вхождении территории в состав России, передает «Запорожский вестник».

На съезде в том числе выступили участники и волонтеры общественного движения «Мы вместе с Россией», работу штабов которого обеспечивают Общероссийский народный фронт и «Единая Россия».

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов попросил военно-гражданскую администрацию Запорожской области как можно скорее провести референдум о присоединении территории к России. «Сегодня здесь все свои, без преувеличения все свои. И давайте вместе, как запорожцы, сегодня уже не просто примем решение, а потребуем, чтобы принятое ранее решение наконец-то было реализовано. Чего мы ждем? Идеальных условий по безопасности не бывает», — заявил он. «Чем быстрее мы станем частью России, тем быстрее у нас наступит мир, взаимопонимание, благополучие и гарантии того, что мы будем живыми, здоровыми и на свободе», — добавил Рогов. 

ДНР и ЛНР назначили на эту неделю референдумы о присоединении к России
Политика
Фото:Александр Река / ТАСС

Накануне за «немедленное» проведение референдума также выступили общественные палаты ДНР и ЛНР. А сегодня, 20 сентября, о решении провести общенародное голосование объявил и глава Херсонской военно-гражданской администрации Владимир Сальдо.

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что референдумы будут иметь «огромное значение» не только для «системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости».

Украина же утраченные территории считает оккупированными. Президент страны Владимир Зеленский подчеркивал, что если на них будут проведены референдумы, то Киев откажется от переговорного процесса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Суд арестовал экс-главу FESCO Северилова Политика, 18:55
Чеферин заявил, что позиция УЕФА по России не изменилась Спорт, 18:54
Жителя КБР приговорили к 20 годам за подготовку теракта в Нальчике Политика, 18:51
Американской чемпионке Олимпиады сделали предложение после финиша Спорт, 18:51
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник прыгнул пять четверных на прогоне произвольной программы на ОИ Спорт, 18:44
Глава сельского поселения Брянской области получил ранения при атаке ВСУ Политика, 18:37
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18:36
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17