Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

МИД призвал США избежать ситуации, ведущей к военному столкновению

Замглавы МИДа Рябков призвал США избежать ситуации, ведущей к военному столкновению
Сергей Рябков
Сергей Рябков (Фото: МИД РФ)

Открытое противостояние Москвы и Вашингтона не в интересах России, США должны понимать риски эскалации вокруг Украины. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает «РИА Новости».

«Предупреждаем о рисках западного вмешательства в специальную военную операцию на Украине, настоятельно призываем администрацию США избежать ситуации, способной привести к прямому военному столкновению с Россией», — сказал Рябков, отметив, что такой сценарий был бы не в интересах Москвы.

Военная операция на Украине. Карта
Политика

Как считает дипломат, США намеренно подталкивают Украину к переносу боевых действий на российскую территорию. «Сегодня Америка недоговороспособна в принципе. Вместе с Лондоном и рядом других натовских столиц прямо подталкивает Киев к переносу военных действий на нашу территорию», — сказал он.

Это не первое подобное заявление Рябкова. В августе он говорил, что игнорирование красных линий Москвы в Украине является рискованным. По его словам, это чревато дальнейшей эскалацией вплоть до военного столкновения ядерных держав «с вытекающими тяжелейшими последствиями». Дипломат считает, что в нынешних «турбулентных» условиях риск ядерного конфликта очень велик.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. По словам президента Владимира Путина, цель спецоперации — «помощь Донецкой и Луганской народным республикам». В республиках, как и в частично занятых российскими войсками Запорожской и Херсонской областях, 23 сентября начались референдумы о присоединении к России.

США и их союзники осудили российскую спецоперацию. Они ввели санкции против российских физических и юридических лиц, против оборонной промышленности и финансовой системы. Также страны Запада активно поставляют на Украину оружие и гуманитарную помощь. 

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 20:52
Бельгия предупредила о Европе «на ножах» из-за активов России Политика, 20:51
В обслуживающем компании из Fortune 500 аэропорту США разбился самолет Общество, 20:46
В правительстве Японии высказались за обладание ядерным оружием Политика, 20:36
Автор мема об «инфляции огурца» рассказал историю его появления
РАДИО
Инвестиции, 20:35
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 20:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Альфа-Банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50