Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу

Сообщения о воздушной тревоге опубликовали, в частности, власти Киевской, Николаевской, Сумской, Ивано-Франковской, Одесской и других областей
Киев
Киев (Фото: Ed Ram / Getty Images)

Во всех областях Украины объявили воздушную тревогу, сообщает издание Klymenko Time.

«Масштабная воздушная тревога по Украине. Не игнорируйте сирены!» — говорится в сообщении.

Сообщения о воздушной тревоге опубликовали, в частности, власти Киевской, Николаевской, Сумской, Ивано-Франковской, Одесской и других областей.

Воздушная тревога на Украине звучит уже четвертый день подряд. В понедельник, 10 октября, в результате серии ракетных ударов повреждениям подверглись объекты инфраструктуры по всей стране, были нарушены электроснабжение и интернет-связь, в некоторых городах останавливался транспорт. Позднее Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.

Последствия ударов и взрывов на Украине. Фоторепортаж
Фотогалерея 

11 октября основными целями атак стали объекты энергетической инфраструктуры, порядка 30% от их общего числа пострадали, сообщал министр энергетики Украины Герман Галущенко. Некоторые города, в том числе Львов, временно оставались без света.

Атаки российских сил последовали после взрыва на Крымском мосту 8 октября, в результате которого погибли четыре человека и разрушились два автомобильных пролета. Москва обвинила в произошедшем украинские спецслужбы. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что в случае продолжения попыток терактов на территории России ответы будут жесткими. Так, он заявил, что украинские спецслужбы помимо диверсии на мосту участвовали в подготовке терактов на Курской АЭС и «Турецком потоке».

Страны Запада осудили ракетные удары по украинским городам и пообещали продолжать поддерживать Украину, в том числе поставлять ей вооружение.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15