Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Небензя отказался слушать выступление постпреда Украины при ООН

Небензя не стал слушать выступление постпреда Украины при ООН после слов о Полянском

Постпред России при ООН Василий Небензя отказался слушать выступление украинского коллеги Сергея Кислицы, который назвал первого заместителя постоянного представителя России при организации Дмитрия Полянского «одним из самых отвратительных людей», передает ТАСС.

«Хотел бы заранее предупредить, что выслушивать сегодня очередную порцию злобных тирад представителя <...> [Украины] в стенах Совета Безопасности ООН и тем доставлять ему какое-то странное и порочное удовольствие, которое он от этого получает, я не буду», — сказал Небензя в конце своего выступления.

Оскорбительные высказывания в адрес российских дипломатов «отражают сегодняшнее состояние украинской дипломатии и являются свидетельством неспособности и неготовности Киева к какому-либо диалогу», добавил он.

Небензя назвал фейком сообщения о поставках России иранских беспилотников
Политика
Василий Небензя

Накануне Кислица опубликовал в «Твиттере» пост с фото Полянского, где назвал его «одним из самых отвратительных людей».

«Поистине глупая логика одного из самых презренных людей, которых когда-либо видела ООН», — ответил Кислица Полянскому на слова о возможности пересмотра отношений с организацией при отправке экспертов для изучения применения иранских дронов в спецоперации на Украине. Полянский опроверг использование Россией иранской техники и заявил, что она применяет только свои беспилотники.

С 10 октября, после того как российские военные начали наносить ракетные удары по военным и энергетическим объектам на Украине, украинские власти неоднократно сообщали об атаках дронов-камикадзе, в том числе, по словам президента Владимира Зеленского, иранских беспилотников. США еще летом предполагали, что Иран может поставлять в Россию свои беспилотники. Москва и Тегеран отрицают сообщения о поставках.

В Киеве полагают, что беспилотники «Герань-2» (российская сторона подтверждала использование их на Украине) являются версией иранского боевого беспилотника типа Shahed. 20 октября ЕС и Великобритания ввели санкции в отношении их производителя Shahed Aviation Industries. Ужесточить санкции против Ирана при передаче Москве «опасного оружия» грозили и США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06