Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Под Омском отремонтировали дорогу, на которую жители жаловались Меркель

В омской деревне откроют дорогу, с просьбой о ремонте которой жители обращались к Меркель

Под Омском отремонтировали дорогу, на которую жители жаловались Меркель
Video

В деревне Верхний Карбуш под Омском более чем через год после обращения жителей к тогдашнему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой о ремонте дороги наконец откроют отремонтированный участок, сообщает местный портал NGS55.ru.

Открытие состоится 4 ноября, в деревне собираются провести праздник по этому поводу. Местные жители собираются выступить с обращением к Меркель и представителю Кремля Дмитрию Пескову. Бывшего канцлера омичи в видео поблагодарили и пригласили в гости.

Кроме того, в Верхнем Карбуше к празднику сочинили частушки. Одну из них корреспонденту портала зачитала жительница деревни Ирина Дроздова: «Сколько лет мы грязь топтали, не надеясь на асфальт. А как Меркель написали — получили результат!»

Работы на дороге в деревне начались в августе этого года. Раньше она представляла собой грязную грунтовку. Помимо асфальтового покрытия в деревне сделали ливневки и новый водопровод.

Власти ФРГ ответили на просьбу жителей омской деревни о ремонте дороги
Общество
Ангела Меркель

Обращение к Меркель жители Верхнего Карбуша записали в июне прошлого года. Они попросили положить асфальт на улице им. Дмитрия Карбышева в их поселке. Жители поселка рассказали, что их деревня была основана русскими немцами и что они ранее обращались к местным властям, однако дорога так и не была отремонтирована.

Власти ФРГ ответили, что понимают недовольство жителей, однако «вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ». Однако, как рассказала Дроздова, после этого обращения чиновники получили «волшебный пинок» и сразу же пообещали построить дорогу в 2022 году.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Как меняются микрофинансовые организации и их заемщикиОтрасли, 10:46
Forbes рассказал об оставленной технике ВСУ в Курской областиПолитика, 10:42
В аэропорту Нижнего Новгорода ввели ограничения на полетыОбщество, 10:40
Тренер объяснил отсутствие бросков у Овечкина в матче с «Лос-Анджелесом»Спорт, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в КитаеPro, 10:32
Песков назвал ключевые задачи нового посла России в СШАПолитика, 10:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:18
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеНедвижимость, 10:18
Американцы высказали опасения из-за «тесной связи» Трампа с РоссиейПолитика, 10:15
Португалия откажется от закупки истребителей F-35 из-за ТрампаПолитика, 10:13
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01