Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

CNN узнал об онлайн-встрече Зеленского с Джорджем Бушем-младшим

CNN: Джордж Буш-младший проведет онлайн-встречу с Зеленским на следующей неделе
Джордж Буш
Джордж Буш (Фото: Eric Draper / Getty Images)

Бывший президент США Джордж Буш в режиме онлайн проведет первую публичную встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил телеканал CNN со ссылкой на институт Джорджа Буша-младшего.

«Бывший президент США Джордж Буш проведет публичную дискуссию с украинским президентом Владимиром Зеленским на следующей неделе с целью подтвердить важность продолжения американской поддержки Украины», — сказано в сообщении.

Мероприятие, по данным телеканала, состоится в городе Далласе (штат Техас). Оно пройдет в открытом формате при зрителях, Зеленский будет участвовать в нем по видеосвязи.

Зеленский заявил об открытой двери к переговорам с «другой Россией»
Политика
Владимир Зеленский

Сам Буш считает «жизненно необходимым продолжать американскую поддержку Киева», сказал управляющий директор по глобальной политике Института Джорджа Буша-младшего Дэвид Крамер.

Зеленский и Буш уже проводили встречу по видеосвязи в мае текущего года. Она стала для политиков первой, уточняет телеканал. Буш стал первым экс-президентом США, который пообщался с Зеленским после начала российской спецоперации, пишет Axios. Тогда он также выразил Украине поддержку. Зеленский, в свою очередь, назвал бывшего американского президента «Уинстоном Черчиллем нашего времени» и пригласил его посетить Украину.

Джордж Буш-младший является представителем Республиканской партии, которая, согласно последним данным CNN, одерживает победу над демократами по общему количеству мест в обеих палатах конгресса по итогам промежуточных выборов. В палате представителей республиканцы пока занимают 209 мест, а демократы — 192. В сенате места разделились почти поровну — республиканцы опережают демократов на одно место с результатом в 49 кресел.

Лидер республиканского меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти ранее заявлял, что Вашингтон может сократить финансовую поддержку Киева и перенаправить средства на решение внутренних экономических проблем. Глава президентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Киев «шокирован» подобными заявлениями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Родственница Джины Лоллобриджиды выиграла второе золото Олимпиады-2026 Спорт, 20:26
Минкультуры Украины сообщило о подготовке запрета книг на русском языке Общество, 20:23
Минпросвещения запустит проект по фиджитал-спорту в 16 регионах Общество, 20:22
Росстат включил кефир, помаду и услуги курьеров в расчет инфляции Экономика, 20:15
СКА во втором матче подряд забросил пять шайб и победил Спорт, 20:14
ЦСКА подписал контракт с двукратным чемпионом России Спорт, 20:13
Львова-Белова поблагодарила Меланию Трамп за помощь в возвращении детей Политика, 20:11
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Совладелец «Манчестер Юнайтед» извинился за слова о колонизации Британии Политика, 20:00
США покинули военную базу Эт-Танф на стыке границ Сирии, Иордании и Ирака Политика, 19:51
Нетрезвый швед угнал автомобиль и попытался уехать в Россию через границу Общество, 19:47
Начальник штаба главы Нигера объявил о подготовке к войне с Францией Политика, 19:46
ЦСКА объявил о переходе рекордсмена «Спортинга» Спорт, 19:34