Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Лавров встретился с генсеком ООН Гутерришем на саммите G20

Глава МИД России Лавров встретился с генсеком ООН Гутерришем на саммите G20
Сергей Лавров и Антониу Гутерриш (слева)
Сергей Лавров и Антониу Гутерриш (слева) (Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на саммите «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Об этом сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

О желании Гутерриша встретиться с Лавровым 14 ноября на брифинге рассказал заместитель официального представителя главы ООН Фархан Хак. «Он надеется встретиться с Лавровым, договоренности пока нет, но он бы хотел», — сказал Хак. Он не уточнил, что Гуттериш хотел бы обсудить с российским министром.

Лавров после сообщений о госпитализации передал на видео «всем привет»
Политика

Саммит «Группы двадцати» проходит на Бали 15–16 ноября. Лавров представляет Россию на мероприятии вместо российского президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил это необходимостью нахождения президента в России.

14 ноября Associated Press сообщило, что Лаврова доставили в больницу вскоре после прибытия на Бали. По данным Reuters, он проходил обследование. Позже официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала эти сообщения фейками и опубликовала видео с Лавровым, на котором он передал «всем огромный привет».

15 ноября Лавров выслушал на G20 выступление по видеосвязи президента Украины Владимира Зеленского, сообщал Bloomberg со ссылкой на источники. В частности, Зеленский перечислил условия возможного заключения мира с Россией: энергетическая и продовольственная безопасность, вывод войск, восстановление территориальной целостности Украины, освобождение всех пленных, недопущение дальнейшей эскалации и фиксация окончания конфликта. По данным Bloomberg, глава российского МИДа после выступления заявил о необоснованности выдвигаемых требований. Кроме того, Лавров встретился с главой МИД Китая Ван И, сообщала Захарова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:28
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Верховный суд объяснил, почему не загружается решение по делу Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026-м Политика, 10:17
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:16
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Чекалиных на продление домашнего ареста Общество, 10:15
Росреестр сообщил о снижении спроса на вторичное жилье в Москве за год Недвижимость, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03