Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Маск пообещал больше не сокращать штат Twitter и начал наем сотрудников

Маск заявил, что больше не будет сокращать штат Twitter, и начал нанимать сотрудников
Фото: Carlos Barria / Reuters
Фото: Carlos Barria / Reuters

Новый владелец Twitter Илон Маск сообщил на собрании с сотрудниками этой компании, что больше не планирует сокращать штат. Об этом пишут Business Insider и The Verge со ссылкой на источники, присутствовавшие на встрече с бизнесменом.

На собрании Маск сказал, что хочет нанять больше инженеров, утверждает собеседник Business Insider. По подсчетам другого сотрудника компании, инженерных процессов в Twitter стало меньше на 50%. Источник издания утверждает, что 18 ноября Маск призвал всех оставшихся в компании людей, способных создавать программное обеспечение, срочно встретиться с ним. Кроме того, специалисты, оставшиеся в компании, периодически спрашивают уволенных, заинтересованы ли они в возвращении, поскольку в некоторых отделах не хватает людей, утверждает собеседник Business Insider.

Маск пообещал больше не сокращать штат Twitter и начал наем сотрудников
Video

По данным The Verge, Маск также хочет набрать сотрудников в отдел продаж. Издание отметило, что бизнесмен сделал это заявление на фоне сокращений в подразделении. В частности, Маск уволил руководителя отдела маркетинга и продаж Робин Уилер и главу отдела партнерских программ Мэгги Саневик, cообщал Bloomberg.

Основатель Twitter извинился за действия Маска на посту главы компании
Технологии и медиа

На собрании Маск также сказал, что не намерен переносить штаб-квартиру Twitter из Сан-Франциско (штат Калифорния) в штат Техас, где находятся другие компании бизнесмена — Tesla и SpaceX. В то же время он допустил, что у компании могут быть две штаб-квартиры — в Калифорнии и Техасе, указывает The Verge.

Маск закрыл сделку по приобретению Twitter за $44 млрд и лично возглавил компанию 28 октября. После этого бизнесмен начал массовые сокращения: распустил совет директоров и уволил половину сотрудников, в частности из продуктовых и инженерных команд, а также отделов, отвечающих за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения. По данным Business Insider и The Verge, до покупки Twitter Маском в штате компании работали 7,5 тыс. человек, а после увольнений и сокращений их число уменьшилось до 2,3 тыс.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29