Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ТАСС узнал о семи пропавших после обрушения части дома в Нижневартовске

ТАСС: семь человек пропали после обрушения части жилого дома в Нижневартовске
Фото: Следственный комитет РФ
Фото: Следственный комитет РФ

Судьба семи человек остается неизвестной после обрушения части жилого дома в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, ХМАО), передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На данный момент не установлена судьба семи человек, сейчас выясняется их местонахождение», — сказал собеседник агентства.

Днем 4 декабря в Нижневартовске обрушилась часть жилого дома № 6 по улице Мира. В администрации города сообщили, что, по предварительным данным, это произошло после взрыва двух газовых баллонов (здание не было газифицировано). В результате взрыва обрушились пять квартир с пятого по первый этажи одного из подъездов дома, еще десять квартир частично повреждены в двух других подъездах, рассказал ТАСС источник в экстренных службах.

Собеседник агентства добавил, что эпицентр взрыва находился на втором этаже пятиэтажного дома. Пожарным поступила заявка о задымлении, но в момент, когда они прибыли к месту, произошел взрыв, уточнил он. Ранее в экстренных службах говорили «Интерфаксу», что в квартире на втором этаже проводились работы по натяжению потолков.

Число погибших при обрушении дома в Нижневартовске выросло до шести
Общество

При обрушении, согласно последним данным, погибли шесть человек, говорили РБК в региональном управлении Следственного комитета. Еще 15 человек пострадали, четверых из них госпитализировали. Пятерых из шести погибших по-прежнему не опознали, рассказал ТАСС собеседник.

Двоих пострадавших с ожогами 85–90% доставили в ожоговый центр Сургута санитарным бортом, он уже приземлился в городе. Еще одна женщина остается в реанимации, сообщили в администрации Нижневартовска. Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил телеканалу «Самотлор», что ее состояние оценивается как тяжелое. У нее и еще одной пациентки диагностировали черепно-мозговые травмы.

К месту обрушения приехала губернатор Югры Наталья Комарова. Она выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших. Глава региона поручила властям дать пострадавшим временное жилье из маневренного фонда, сейчас они находятся в пункте временного размещения. Также на место вылетел глава МЧС Александр Куренков.

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК), сообщили в управлении Следственного комитета по Югре. Максимальное наказание — четыре года лишения свободы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Усик вернулся на первое место в рейтинге лучших боксеров The Ring Спорт, 13:26
Шохин назвал темы, которые Путин обсуждал на встрече с бизнесом Бизнес, 13:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:24
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:20
Новак заявил о плане России на случай изъятия активов в Европе Политика, 13:17
Названы районы Москвы с самыми бюджетными для столицы новостройками Недвижимость, 13:15
Почему руководитель принимает плохие управленческие решения: 6 причин Образование, 13:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Москве попрощались с народным артистом Анатолием Лобоцким Общество, 13:07
Как оптимизация инфраструктуры влияет на работу видеосервисов Отрасли, 13:07
Роструд объяснил, кому положена 13-я зарплата в 2025 году Общество, 13:05
Захарова назвала фейком данные о требованиях России к мирному плану США Политика, 13:01
В клубе РПЛ допустили уход лучшего бомбардира в другую команду Спорт, 13:00
«Тяжпромэкспорт» построит новый медицинский центр в Магнитогорске Компании, 13:00
Специальный эфир Радио РБК: ищем с бизнесом новогоднее настроение
РАДИО
Бизнес, 12:57