Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности

Аксенов: в Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 22 декабря
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

«Желтый» (высокий) уровень террористической опасности продлен в нескольких районах Крыма до 22 декабря. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

«Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 7 декабря 2022 года до 20:00 22 декабря 2022 года высокий («желтый») уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов», — написал Аксенов.

В пяти районах Крыма продлили желтый уровень опасности
Политика
Фото:Алексей Коновалов / ТАСС

Высокий уровень опасности продолжит действовать на объектах министерств транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики республики и на объектах государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

Высокий уровень террористической опасности в приграничных регионах Крыма ввели в апреле «в связи с проведением Вооруженными силами России специальной военной операции и возможными провокациями пособников киевского режима». Аналогичный уровень был введен и в других приграничных областях — Курской, Белгородской, Брянской — и в районах Воронежской области и Краснодарского края. В Крыму глава региона последний раз принимал решение о продлении «желтого» уровня 22 ноября — до 7 декабря.

19 октября президент Владимир Путин ввел в Крыму «средний уровень реагирования». Он действует еще в семи граничащих с Украиной регионах. Режим предполагает усиление охраны общественного порядка, временное отселение жителей в безопасные районы, ограничение движения транспортных средств, особый режим въезда и выезда и другие меры.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35