Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

МИД Украины заявил о кровавой посылке, пришедшей в посольство в Греции

В МИД Украины заявили о присланной в посольство в Греции окровавленной посылке
Олег Николенко
Олег Николенко (Фото: oleg.nikolenko.50 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

В посольство Украины в Греции пришла окровавленная посылка. Об этом сообщил представитель украинского МИДа Олег Николенко в своем Facebook (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Он подчеркнул, что всего «33 случая угрозы в 17 странах: одна попытка теракта, два сообщения о минах, один вандализм, одна письменная угроза и 28 окровавленных пакетов». При этом адрес отправителя в посольство в Греции указан тот же, что и на других конвертах, которые рассылались ранее, — это салон автокомпании Tesla в городе Зиндельфинген, Германия.

Посольства Украины получили 18 посылок со взрывчаткой и частями животных
Политика
Дмитрий Кулеба

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказывал, что посольства Украины получили 17 посылок со взрывчаткой или глазами животных. «Все началось со взрыва у посольства Украины в Испании. Но то, что последовало за этим взрывом, было более странным, я бы даже сказал больным», — заявил Кулеба. В отправке окровавленных посылок он обвинил Россию или тех, кто ей симпатизирует.

30 ноября в Мадриде у посольства Украины произошел взрыв. Взрывчатка находилась в конверте с письмом. Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев рассказывал, что в посылке оказалась коробка. Комендант, который занимался охраной посольства, открыл ее, услышал, что внутри что-то щелкнуло, и отбросил коробку, после чего прозвучал взрыв. По словам Погорельцева, комендант получил травмы руки и «что-то вроде контузии».

Россия осудила теракты возле украинского посольства в Испании. «Осуждаем любые угрозы и террористические акты, особенно направленные против дипломатических представительств», — заявили в российской дипмиссии в Испании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37
ЦБ зарегистрировал проспект акций готовящей IPO краудлендинговой фирмыИнвестиции, 20:37