Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Принц Гарри в своих мемуарах написал о драке с братом из-за Меган Маркл

Принц Уильям и принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри (Фото: Toby Melville / Reuters)

Принц Гарри, герцог Сассекский, в своих мемуарах написал о потасовке, которая произошла между ним и его родным братом принцем Уэльским Уильямом во время ссоры из-за его супруги Меган Маркл. Отрывки мемуаров приводит британская газета The Guardian, редакция которой получила копию книги до начала продаж.

Книга принца Гарри под названием «Spare» («Запасной») поступит в продажу 10 января.

Принц Гарри заявил о желании вернуть отца и брата
Политика
Герцог Сассекский принц Гарри

Как пишет Гарри, конфликт между двумя принцами произошел в 2019 году на территории дворца Кенсингтон — официальной резиденции принца и принцессы Уэльских. В 2019 году там также проживали принц Гарри и Меган Маркл.

Принц Уильям хотел обсудить борьбу пары с прессой. Уильям пожаловался на Меган, назвав ее «тяжелой, грубой и резкой». В ответ Гарри заявил, что брат повторяет публикации прессы о его жене. В итоге спор перешел в потасовку.

«Все произошло очень быстро. Он схватил меня за воротник и повалил на пол. Я приземлился на собачью миску, которая треснула под моей спиной, осколки вонзились в меня. Я пролежал так некоторое время, ошеломленный, а затем встал и сказал ему убираться отсюда», — написал принц Гарри.

Автобиографию принц Гарри написал совместно с известным журналистом и лауреатом Пулитцеровской премии Джоном Мерингером. При создании мемуаров герцог Сассекский отказался консультироваться со своими известными родственниками и не стал показывать им содержание и наброски своего произведения.

Конфликт принца и его жены с королевской семьей и британской прессой обострился в 2020 году, после того как у пары родился ребенок. Меган рассказывала, что сталкивалась с давлением со стороны родственников мужа и ее посещали мысли о самоубийстве. Тогда они объявили, что отказываются от королевских полномочий. Они перестали официально представлять британскую королевскую семью и получать государственное финансирование. После этого супруги переехали в Канаду, а затем — в США.

В прошлом году принц Гарри потребовал от королевской семьи извинения за ущерб, который они принесли ему и Меган Маркл. В одном из эпизодов документального сериала «Гарри и Меган» на Netflix Гарри усомнился, что его семья принесет извинения. В сериале Гарри рассказал, что его старший брат принц Уэльский Уильям разрешал своей пресс-службе передавать СМИ информацию, выставляющую младшего брата и его супругу не в лучшем свете, в обмен на то, чтобы в прессе не появлялись истории, которые могли бы навредить репутации наследника престола.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38
В аэропорту Торонто пассажирский лайнер перевернулся вверх дномОбщество, 17 фев, 23:17
Спецпосланник Трампа пообещал не навязывать Украине мирПолитика, 17 фев, 23:16
Зеленский прибыл в ТурциюПолитика, 17 фев, 23:07
Россия расторгла соглашение с Украиной о безопасности в Азовском мореПолитика, 17 фев, 23:05
Появилось видео прибытия Лаврова и Ушакова в Эр-Рияд на переговоры с СШАПолитика, 17 фев, 23:03
Шольц назвал «немного раздражающим» обсуждение миротворцев для УкраиныПолитика, 17 фев, 22:47