Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

The Sun узнала, что принцу Гарри будут не рады на коронации Карла III

The Sun: семья не хочет присутствия принца Гарри на коронации Карла III после выхода книги
Принц Гарри
Принц Гарри (Фото: Victoria Jones / Getty Images)

Принцу Гарри не будут рады на коронации короля Великобритании Карла III: члены королевской семьи опасаются, что сказанное ими на мероприятии может оказаться в его книге, пишет британская газета The Sun со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников газеты, этот вопрос обсуждали в том числе принцесса Анна и принц Эдвард (дети покойной королевы Елизаветы II). «Они не хотят, чтобы личные разговоры на коронации попали в книгу Spare», — пояснил он.

Источник Daily Mail говорил, что принц Гарри и его жена Меган Маркл, скорее всего, будут приглашены на коронацию Карла III, но «найдут причину не присутствовать» после всего, что было сказано в мемуарах принца.

Принц Гарри рассказал об извинениях Карла III за слова о Меган Маркл
Общество

Книга принца Гарри под названием Spare («Запасной») поступила в продажу 10 января. Соавтором автобиографии стал известный журналист, лауреат Пулитцеровской премии Джон Мерингер. Как пишет The Sun, принцу Гарри заплатили около $40 млн за контракт на четыре книги.

В книге он рассказывает о своих отношениях с отцом — королем Карлом III, братом — принцем Уильямом и другими членами королевской семьи. Например, в 20-летнем возрасте он узнал о разговоре своего отца и Елизаветы II, состоявшемся в день его рождения, когда будущий король произнес фразу: «Прекрасно! Теперь у меня есть наследник и запасной (heir and spare) — моя работа выполнена». По словам принца Гарри, он был «тенью, планом Б» и считал, что его удерживали во дворце на случай, если произойдет что-нибудь форс-мажорное.

Коронация Карла III запланирована на 6 мая 2023 года, вместе с новым монархом в качестве королевы-консорта будет коронована его жена Камилла. Мероприятие пройдет в Вестминстерском аббатстве.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59