Перейти к основному контенту
Землетрясение в Турции и Сирии⁠,
0

В Турции почти 50 человек погибли при землетрясении

В нескольких регионах Турции рухнули дома в результате землетрясения магнитудой 7,4
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в городе Пазарджык в провинции Кахраманмараш. Позже несколько толчков были зафиксированы в других регионах Турции, а также в Сирии и Ливане, есть погибшие и пострадавшие, разрушены дома
Последствия землетрясения в городе Диярбакыр
Последствия землетрясения в городе Диярбакыр (Фото: Reuters)

В нескольких городах Турции разрушены здания в результате землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего утром, есть погибшие и пострадавшие, передает газета Yeni Şafak:

  • в городе Диярбакыр в районе Енишехир обрушилось восьмиэтажное здание, погибли шесть человек, еще 70 пострадали;
  • в Малатье разрушено 130 зданий, более 100 человек пострадали;
  • два многоэтажных дома рухнули в Адане, пятерых пострадавших вытащили из разрушенных зданий и доставили в больницу;
  • в Шанлыурфе обрушились 16 зданий, погибли 15 человек;
  • в Османии обрушились 34 здания, погибли не меньше пяти человек.

Позже губернатор Малатьи Хулуси Шахин сообщил, что число погибших выросло до 23 человек, пострадавших — до 420 человек, 140 зданий разрушены.

Таким образом, по предварительным данным, всего в стране погибли по меньшей мере 49 человека.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в нескольких регионах страны объявлен самый высокий уровень тревоги. По словам турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, толчки землетрясения ощущались «во многих уголках страны».

Кроме Турции толчки землетрясения также почувствовали жители Сирии и Ливана, передает TRT. В сирийском городе Хама (находится в 150 км от границы с Турцией) обрушился восьмиэтажный дом, сообщает корреспондент Sana.

В Сирии более 100 человек погибли при землетрясении
Общество
Фото:Mahmoud Hassano / Reuters

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в городе Пазарджык в провинции Кахраманмараш, следует из данных турецкого Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (Disaster and Emergency Management Authority, AFAD). Согласно данным ведомства, землетрясение произошло в 4:17 (совпадает с мск) на глубине в 7 км.

Позже AFAD зафиксировало еще несколько толчков разной магнитуды (максимально 6,5) в таких городах, как Газиантеп, Малатья, Диярбакыр и т.д. Всего, по данным AFAD, после землетрясения произошло еще 32 толчка.

Также землетрясение ощущалось во многих крупных городах Турции, в том числе в Анкаре, Газиантепе, Невшехире, Кайсери, Адане и Хатае, пишет CNN Turk.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14