Перейти к основному контенту
Землетрясение в Турции и Сирии ,  
0 

Число погибших при землетрясении в Сирии увеличилось до 326 человек

Число погибших в результате землетрясения в Сирии выросло до 326
Землетрясение затронуло северную часть страны вблизи границы с Турцией. По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, это самое сильное землетрясение с 1939 года. Число погибших в Турции приблизилось к 1000 человек
Фото: SANA / Reuters
Фото: SANA / Reuters

В результате землетрясения в Сирии погибли 326 человек, ранения получили 1042, сообщил Минздрав страны, передает Erem News.

Большинство погибших и раненых — жители Латакии, Алеппо, Хаме и Тартусе. Информации о пострадавших россиянах не поступало, заявлял посол России в Дамаске Александр Ефимов.

Президент Сирии Башар Асад созвал экстренное совещание правительства для обсуждения ущерба от землетрясения и мер, которые нужно принять для ликвидации последствий. Министерство обороны Сирии объявило мобилизацию всех частей для поиска людей под завалами и помощи пострадавшим.

Путин направил телеграммы соболезнования Эрдогану и Асаду
Политика

По данным сирийского Национального сейсмологического центра Сирии, эпицентр толчков находился в Турции. В Анкаре сообщали, что магнитуда составила 7,4. Толчки ощутили в соседних странах, в том числе Ливане, Кипре, Ираке и Израиле.

По последним данным, в Турции погибли 912 человек, ранения получили 5385. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что это землетрясение стало самым мощным в Турции с 1939 года. Как сообщает Anadolu, он направился в центр Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD), чтобы координировать работы в зоне землетрясения.

Соболезнования Турции и Сирии выразили президенты России, Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Украины, Белоруссии, Израиля и других стран, передает Anadolu. Представители Евросоюза и НАТО выразили готовность оказать странам помощь в ликвидации последствий землетрясений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34