Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Хабаровском крае застрелили напавшего на охотников амурского тигра

В Хабаровском крае застрелили амурского тигра, напавшего на охотников
Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press
Фото: Николай Гынгазов / Global Look Press

В Нанайском районе Хабаровского края застрелили амурского тигра, который напал на охотников, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена совета депутатов села Ачан Андрея Дьячкова.

По предварительным данным, тигр залез в охотничий домик через окно и набросился на человека. Второй охотник схватил ружье и застрелил хищника. Раненого охотника доставили в медпункт с рваными ранами. «Тигр с виду был тощий и соответственно голодный», — отметил Дьячков.

В администрации Арсеньевского сельского поселения рассказали агентству, что инцидент произошел с тремя местными охотниками в домике в тайге примерно в 60 км от села. По данным краевого минздрава, 19-летний пострадавший пробыл там двое суток и потерял много крови. Он находится в реанимации.

В Кемеровской области на грибника напал медведь
Общество
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Накануне в Советско-Гаванском районе Хабаровского края нашли останки охотника, рядом с которыми обнаружили следы, похожие на тигриные, рассказали ТАСС в местной администрации. Мужчина приехал с Сахалина в населенный пункт Нельма, чтобы поохотиться. Когда он перестал выходить на связь, родственники начали искать его.

В некоммерческом Центре «Амурский тигр» уточнили, что охотник погиб примерно в начале декабря прошлого года. Пока не проведена экспертиза тела, достоверно сказать о причине смерти и причастности тигра или какого-либо другого животного нельзя, подчеркнули в организации. «Там, где обнаружено тело, тигров, по данным учета, почти нет. Зато медведей фиксировалось много», — добавили в центре.

Первый заместитель министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексей Суровый заявил, что с начала 2023 года было зафиксировано 36 случаев выхода тигра к людям. Для сравнения, за весь 2019 год таких случаев было 38, за 2022-й — 217. При этом нападений тигра на человека в этом году в крае не зарегистрировано.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57