Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

ОАЭ изучит варианты работы МТС Банка после санкций США и Британии

Центробанк ОАЭ изучит варианты работы МТС Банка после введенных США и Британией санкций

Центробанк Объединенных Арабских Эмиратов изучит варианты дальнейшей работы МТС Банка, после того как США и Великобритания ввели против него санкции, передает агентство WAM со ссылкой на заявление регулятора.

«Центральный банк в настоящее время изучает доступные варианты в связи с новым статусом банка и своевременно примет соответствующее решение в этом отношении, принимая во внимание обязательства, взятые филиалом [банка] ранее», — говорится в сообщении.

МТС Банк получил лицензию Центробанка ОАЭ в начале 2023 года и зарегистрировал филиал в Абу-Даби. Регулятор объяснил, что выдал разрешение МТС Банку, после того как изучил, что тот соответствует критериям лицензирования для филиалов иностранных банков. «Банк внес свой вклад в поддержку законной торговли между двумя странами и обслуживание русского сообщества в ОАЭ», — отметили в Центробанке.

США ввели санкции против 11 российских банков и алюминия
Политика
Фото:Лев Федосеев / ТАСС

24 февраля власти США и Британии ввели санкции против нескольких российских банков, в их числе оказался и МТС Банк. Кроме него под ограничения США попали еще десять банков — Московский кредитный банк, банк «Уралсиб», банк «Зенит», Металлургический инвестиционный банк, СДМ-банк и другие.

Великобритания, помимо МТС Банка, внесла в санкционный список банки «Уралсиб», «Зенит» и «Санкт-Петербург». «У МТС Банка нет активов в Великобритании. Банк заблаговременно прекратил расчеты в фунтах стерлингов. МТС Банк работает в штатном режиме и продолжит выполнять все обязательства перед своими клиентами», — прокомментировали в банке попадание под британские санкции.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23