Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В посольстве не заметили шагов Индонезии по отмене виз для россиян

Посольство: Индонезия не предпринимает шагов по отмене виз по прибытии для россиян
Международный аэропорт Сукарно-Хатта, Индонезия
Международный аэропорт Сукарно-Хатта, Индонезия (Фото: Ed Wray / Getty Images)

Индонезийское правительство не предпринимает шагов по ужесточению визовых требований к российским туристам и не отменяет выдачу им виз по прибытии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Индонезии.

«Посольство обратило внимание на недавнее предложение губернатора провинции Бали Ваяна Костера приостановить выдачу виз по прибытии российским туристам. Однако признаков того, что правительство Индонезии предпримет шаги на данном направлении, не прослеживается», — сказали в посольстве. В дипломатическом представительстве отметили, что, если запрет все-таки будет введен, это приведет к снижению турпотока из России.

На Бали отменили концерт Бориса Гребенщикова
Общество
Борис Гребенщиков

13 марта Костер обратился к центральному иммиграционному агентству с просьбой отменить политику выдачи виз по прибытии гражданам России и Украины после того, как были обнаружены люди из этих стран с туристическими визами, нелегально устроившиеся на работу. Согласно официальным данным властей Бали, россияне — одна из самых больших групп иностранцев, прибывающих в страну. В период с сентября 2022 года по январь 2023 года в Индонезию приехали более 77,5 тыс. россиян, сообщает Reuters.

По словам губернатора Бали, количество нарушений, совершаемых россиянами и украинцами, значительно выше по сравнению с жителями других стран. В марте по меньшей мере четверых россиян депортировали за нарушение визового режима.

Посол Индонезии в России Хосе Таварес сказал, что власти Индонезии взвешенно оценят идею губернатора. Дипломат подчеркнул, что российских туристов по-прежнему ждут в Индонезии, в том числе и на Бали. Для въезда в страну туристам необходимо оформить электронную визу заранее или по прибытии. Для других целей документ оформляется через посольства и консульства Индонезии.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 22:30
Линдси Вонн перенесет еще две операции после полученного на ОИ перелома Спорт, 22:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры Спорт, 22:02
Правительство одобрило продажу здания Рижского вокзала Бизнес, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
На повторе музыку, написанную в СССР, чаще всего слушают зумеры Общество, 21:51
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12