Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Китай откроет визовые центры в Москве и Петербурге

Генконсульство Китая: в Москве и Петербурге готовится открытие визовых центров
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Подготовительная работа по открытию в Москве и Петербурге визовых центров Китая уже завершена, они начнут работу после получения необходимых согласований.

Об этом в своем телеграм-канале сообщило Генеральное консульство Китая в Санкт-Петербурге.

В публикации говорится, что решение об открытии визовых центров принято для повышения эффективности работы китайского посольства и Генконсульства в Санкт-Петербурге по приему виз.

«В настоящее время китайские визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге завершили основную подготовительную работу, ведут переговоры с российскими партнерами по вопросам сотрудничества, официально еще не открылись и временно не могут принимать заявления на визы. Как только все будет согласовано, китайская сторона в кратчайшие сроки откроет китайские визовые центры», — сообщает Генконсульство.

В России зафиксировали ажиотажный спрос на визы в Китай
Политика
Здание посольства Китайской Народной Республики в Москве

Пекин с 15 марта снял ограничения на рассмотрение и выдачу всех категорий виз иностранным гражданам для въезда на территорию страны.

20 марта газета «Коммерсантъ» сообщила, что за два дня после возобновления выдачи виз Китая в России все свободные временные слоты для получения визы закончились.

Как сообщила газете замруководителя визово-миграционного отдела Continent Express Юлия Отвагина, по состоянию на 17 марта ближайшая свободная дата на подачу документов в Москве — 23 мая, в Санкт-Петербурге — 20 апреля.

Участники рынка сообщили газете, что самый большой спрос наблюдается на деловые визы. Так, многие российские компании стремятся принять участие на Кантонской ярмарке, которая пройдет в Гуанчжоу с 15 апреля по 5 мая. Помимо этого, после переориентации на китайский рынок на фоне санкций Запада российским компаниям необходимо регулярно проводить переговоры с партнерами из Китая.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23