Перейти к основному контенту
Город ,  
4 092 

Ликсутов сообщил о возобновлении в Москве подписки «МультиТранспорт Вело»

Фото: Департамент транспорта Москвы
Фото: Департамент транспорта Москвы

С сегодняшнего дня в столице возобновляет работу подписка «МультиТранспорт Вело», запущенная летом прошлого года Московским метрополитеном, «Велобайком» и банком ВТБ, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Подписка действует 30 дней на поездки в городском транспорте в зоне «Центральная» и велосипедах сервиса «Велобайк». Каждая поездка на велосипеде может занимать до 30 минут.

Стоимость подписки составляет 2599 руб., при превышении же получасового временного лимита начинают действовать обычные тарифы сервиса «Велобайк». Сервис пока работает в тестовом режиме. По словам Ликсутова, подписка позволяет экономить до 25% в месяц на оплате проезда.

«Мы развиваем в столице концепцию MaaS (мобильность как услуга), чтобы на одной цифровой платформе можно было спланировать максимально быструю и выгодную поездку с учетом разных видов транспорта», — отметил заммэра. Он подчеркнул, что благодаря «МультиТранспорт Вело» можно быстро добираться до остановок городского транспорта на велосипеде, экономя время и деньги.

Теги
Лента новостей
В Тунисе освободили 11 задержанных россиянОбщество, 00:41
США призвали Россию освободить воевавшего за ВСУ 73-летнего американцаПолитика, 00:21
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:05
Принц Гарри тайно посетил УкраинуПолитика, 00:05
Как поставщики китайских товаров в США смогут обходить пошлины 145%Экономика, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:00
В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»Технологии и медиа, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Роскомнадзор рекомендовал отказаться от иностранного шифрования в VPNТехнологии и медиа, 10 апр, 23:38
Вертолет рухнул в реку Гудзон вблизи Нью-ЙоркаОбщество, 10 апр, 23:07
В Калининградской области начали выдавать соцвыплаты на продуктыОбщество, 10 апр, 23:05
В Литве 83-летнему политику назначили 8,5 лет по обвинению в шпионажеПолитика, 10 апр, 22:48
Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством талантов UTAОбщество, 10 апр, 22:31
Посол США на Украине подала в отставкуПолитика, 10 апр, 22:03
Трамп признал, что пошлины могут создать проблемы для СШАПолитика, 10 апр, 21:56