Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Лукашенко в Москве обсудит с Путиным «проблемы, которых не должно быть»

Лукашенко сообщил о планах 24 мая встретиться с Путиным в Москве
Белорусский лидер заявил, что у Москвы и Минска есть проблемы, «нестыковки какие-то», «иногда бюрократизм». Он пообещал «обсудить и снять» эти вопросы на встрече с Путиным 24 мая
Владимир Путин и Александр Лукашенко
Владимир Путин и Александр Лукашенко (Фото: Global Look Press)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 24 мая планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Он анонсировал встречу на встрече с послом Белоруссии в России Дмитрием Крутым, его слова приводит «БелТА».

Лукашенко поинтересовался у Крутого о наличии нерешенных проблем между Россией и Белоруссией. «Я вижу по ситуации, что все-таки проблемы есть, нестыковки какие-то. Иногда бюрократизм. Кто в этом виноват? Чтобы вот, встречаясь послезавтра в Москве, мы с президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях», — сказал он.

Лукашенко добавил, что они с Путиным часто встречаются, но не «для того, чтобы посмотреть друг на друга», хотя «и это важно — настроения президентов всегда важны». По его словам, вместе с российским президентом они пытаются «помочь правительствам развязать какие-то узлы».

Лукашенко появился на публике впервые после сообщений о болезни
Политика
Александр Лукашенко

Последний раз Лукашенко приезжал в Москву 9 мая, на парад Победы, но на совместном завтраке приглашенных иностранных лидеров не присутствовал — в Кремле говорили, что «у него были мероприятия, связанные с Днем Победы и в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать».

На праздничной церемонии в белорусской столице Лукшенко не выступал с речью. Первый замглавы комитета Государственной думы по делам СНГ Константин Затулин после сообщал, что Лукашенко болеет. «Ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел», — сказал он. Белорусское издание «Наша Нива» (признано в Белоруссии экстремистским) писало, что у Лукашенко грипп.

15 мая глава государства появился на публике впервые после сообщений о болезни. Он приехал на центральный командный пункт ВВС и войск ПВО.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:54
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12