Перейти к основному контенту
Суд над Трампом⁠,
0

Суд над Трампом начнется в разгар его предвыборной кампании

Суд над Трампом назначили на 25 марта следующего года
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Судебное слушание по уголовному делу против экс-президента США Дональда Трампа состоится 25 марта следующего года, заявил судья Хуан Мерчан на заседании, передает Reuters.

Судья предупредил Трампа об ограничениях публичного обсуждения некоторых доказательств.

Агентство отмечает, что слушание назначено на разгар предвыборной кампании Трампа, который участвует в выборах президента США. Они пройдут в ноябре 2024 года, инаугурация нового главы государства состоится в январе 2025 года.

Ожидается, что Трамп, которого обвиняют в фальсификации деловых записей, чтобы скрыть выплату денег за молчание порнозвезде, следующей весной будет разъезжать по стране вместе со своими соперниками, поскольку в штатах проходят конкурсы по выдвижению кандидатов в президенты.

Трамп в своей соцсети Truth Social после заседания написал: «Они навязали нам дату судебного разбирательства — 25 марта, прямо в середине основного сезона. Это называется вмешательством в выборы».

Прокуратура США запросила документы о зарубежных сделках Трампа
Политика
Дональд Трамп

В начале апреля окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг выдвинул обвинение против Трампа по 34 эпизодам, когда он предстал перед судом. Они касаются фальсификации отчетности.

Одно из дел связано с выплатой денег за молчание порнозвезде Сторми Дэниэлс (настоящее имя — Стефани Клиффордс), которая была оформлена как плата за юридические услуги.

Трамп стал первым в истории экс-президентом США, против которого возбуждено уголовное дело. Он не признал себя виновным. Также он подал иск против своего бывшего адвоката Майкла Коэна, из-за показаний которого было возбуждено дело. Коэн в 2018 году сознался в выплате $130 тыс. Клиффордс за молчание о связи с Трампом незадолго перед выборами президента 2016 года. Юриста тогда осудили на три года.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Politico узнало о провале встречи лидеров ЕС из-за опоздания организатора Политика, 15:31
Росаккредитация объяснила, почему заблокировала партию «продукции Adidas» Бизнес, 15:30
Обвинение попросило для Евгения Чичваркина девять лет колонии Общество, 15:29
Набиуллина сообщила о большей уверенности в дальнейшем снижении ставки ЦБ Финансы, 15:27
Набиуллина назвала разовым ускорение инфляции в январе Финансы, 15:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:23
Минпромторг разъяснил новые условия оплаты утильсбора для машин из ЕАЭС Авто, 15:22
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Сбер снизит ставку по рефинансированию до 18,9% вслед за ставкой ЦБ Экономика, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Шесть типов собеседников и как подстроиться под каждого из них Образование, 15:15
Словакия сообщила о приостановке прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» Политика, 15:14
Главу центра «Э» в Магнитогорске задержали за продажу персональных данных Общество, 15:11
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:10
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:05