Мелитополь и Токмак попали под обстрел
![Фото: vrogov / Telegram](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/28/346854628158287.png)
ВСУ попытались нанести удар по Мелитополю, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своем телеграм-канале.
По его словам, в городе прозвучала серия взрывов. На летящие на город ракеты среагировала российская ПВО.
Кроме того, под обстрел попал Токмак в Пологовском районе, сообщил «Запорожский вестник» со ссылкой на оперативные службы. В городе пропала связь.
Накануне Рогов тоже сообщал о взрыве в Мелитополе. По его словам, он прозвучал около 21:18 (время совпадает с мск). Позднее Рогов написал, что версия обстрела или работы ПВО не подтверждается.
Запорожская область вошла в состав России в сентябре прошлого года по итогам референдума. Город Запорожье остался под контролем украинской армии, в марте административным центром региона в составе России стал Мелитополь. Город неоднократно попадал под обстрелы.
Токмак 5 мая оказался в числе запорожских городов, жителей которых власти решили временно переместить из-за участившихся обстрелов.