Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Астане взяли штурмом банк с заложниками

МВД Казахстана: заложники в банке в Астане освобождены после штурма
Заложников освободили, захватчик задержан. Перед штурмом к зданию стянули силы спецназа «Арлан». Глава МВД Казахстана Ахметжанов руководил операцией. По данным МВД, никто не пострадал
Фото: POLICE_of_KZ / Telegram
Фото: POLICE_of_KZ / Telegram

Силовики штурмом взяли отделение банка Kaspi в Астане, где вооруженный мужчина удерживал заложников. МВД Казахстана сообщает об освобождении заложников.

В Астане взяли штурмом банк с заложниками
Video

«Захватчик обезврежен! Всех осмотрели медики. Никто из заложников и захватчик не пострадали. Переговоры с захватчиком проводил министр [внутренних дел Марат] Ахметжанов. Он также руководил силовой операцией», — сказано в публикации ведомства в телеграм-канале.

Tengri News публикует видео, на котором видно, что захватчика банка задержали. На опубликованных каналом Mash кадрах слышен звук выстрела при начале штурма. Возможно, легко ранен один полицейский, передает телеграм-канал ORDA

По его данным, нападавший — Алихан Мурадов, известно, что у него проблемы с кредитом. Он требовал перевести все активы банка в фонд детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. На выполнение требований он давал три часа. Кроме того, по неподтвержденным данным, он состоит на наркологическом учете. По информации Mash, 30-летний Мурадов дважды был подозреваемым по нескольким уголовным делам.

В Астане вооруженный мужчина захватил заложников в отделении банка
Общество

Сообщения о захвате заложников в отделении банка Kaspi на улице Достык в Астане начали поступать около 13:00 мск. СМИ писали, что к зданию прибыли солдаты-срочники. МВД Казахстана опровергло информацию о том, что к операции привлекались военные.

По данным телеграм-канала SHOT, внутри отделения находились семь девушек и охранник, захватчик банка держал у виска одной из заложниц пистолет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18